Консультация невролога /

Совместимы ли Предуктал ОД, Эмоксипин,Цепепро — вопрос №994525

Мне назначили уколы Эмоксипина, Церепро. В данный момент принимаю Предуктал ОД. Совместимы ли эти препараты. Дополнительно сейчас пью Бетагистин и Пирацетам... В 2005 году перенесла микроинсульт в затылочной левой части головы. Парализации не было. В данный момент стало плохо слышать левое ухо, ставят диагноз тугоухость и безумный гул в левой части головы. Делала КТ томографию, аневризмы нет.

Возраст: 66

Хронические болезни: гипертония, жировой гепатоз печени.

Невролог
Здравствуйте , все препараты не взаимодействуют друг с другом и абсолютно совместимы.
Невролог
Здравствуйте.
Препараты совместимы, негативного взаимодействия между ними нет.
Гул в левой части головы вероятно связан с тугоухостью.
Какая именно тугоухость - нейросенсорная или кондуктивная?

Клиент
Алина, Тугоухость нейросенсорная.
Невролог
Если она односторонняя, то рекомендуется МРТ головного мозга с прицелом на мосто-мозжечковый угол для исключения невриномы слухового нерва.
Клиент
Алина, Эту процедуру сделала. Невриномы нет.
Невролог
Хорошо.
Если не проходили, то пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. Сдайте общий анализ крови, глюкозу, липидограмму, коагулограмму.
Невролог
Здравствуйте, препараты из разных лекарственных групп, между собой никак не взаимодействуют, можно принимать совместно.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте вышеперечисленные препараты совместимы
Невролог
Светлана, добрый день, все вышеперечисленные препараты совместимы друг с другом. Я бы рекомендовала после постановки внутримышечных инъекций Церепро, пропить его в таблетках , по 1 таб 2 раза в день 1 меня ( 1 таб утром, 1 таб днём). Подскажите, обращались ли к сурдологу, делали ли аудиограмму?
Клиент
Анастасия, к сурдологу обращалась. Аудиограмму сделала. диагноз- нейросенсорная тугоухость.
Невролог
Желательно после уколов Церепро в таблетках, плюс можно добавить препарат нобен 30 мг по 2 таблетки утром 1-2 месяца, он как раз идёт и для улучшения кровообращения и при тугоухости.
Невролог
Здравствуйте! Вы обращались к сурдологу и отоларингологу,по поводу гула? Так как это связано с патологией слухового нерва. Все препараты совместимы, только не вижу смысла в пирацетаме, он может вызывать ангинальные приступы( синдром обкрадывания сердечного кровобращения, гул он не лечит.
Клиент
Татьяна, Спасибо доктор. Информация ценная. Больше употреблять не буду. А можно ли мне добавить Сермион ?
Невролог
Сермион хороший препарат, но его тогда после окончания курса церепро, т.к.все вместе это нагрузка на печень уже пойдет
Клиент
Татьяна, Спасибо огромнейшее доктор. В данный момент принимаю Бетагистин ( около 3х недель ) Как с ним поступить ? Можно вместе с Церепро и Эмоксипином принимать ? И когда проделаю уколы, Церепро продолжить в таблетках ?
Невролог
Бетагистин отлично ладит с перечисленными препаратами, можно,а церепро действительно лучше дальше в таблетках продолжить , одних инъекций недостаточно будет!
Невролог
Здравствуйте, препараты совместимы, однако пирацетам более устаревший препарат, может провоцировать перепады настроения, возбудимости нарушения сна. Вы выполняли узи брахиоцефальных артерий?
Клиент
Екатерина, Сделала. Заключение : УЗ - признаки стенозирующего атеросклероза,деформации брахиоцефальных артерий,умеренно выраженных локальных гемодинамических изменений в области деформаций. Эктазия правой ВЯВ. Гемодинамическая значимая извитость ВСА слева. Слева ПА малого диаметра.
Невролог
Подскажите в описании узи на сколько в процентах сужены артерии, особенно вса слева?
Клиент
Екатерина, Диаметр позвоночных артерий справа - 4,6мм; слева - 2,8 мм.
Клиент
Екатерина, Локальные гемодинамические изменения в области деформаций: прирост ЛСКв левой ВСА до 108 см /ч ( кровотокв области изгиба турбулентный)
Клиент
Екатерина, Утолщение стенки ОСА в области бифуркации до 1,0мм за счет ТИМ , левой ВСА до 1,2мм
Невролог
Вероятно не описали стеноз в процентах , в любом случае турбулентный поток в валей левой вса может давать шум и гул, обратитесь к ангиохирургу для решения вопроса об оперативном лечении, они должны переделать кт ангиографию, пересмотреть сосуды. Также сдайте биохимический анализ крови на липидный спекрт(холестерин, ЛПНП. ЛПВП ЛПОНП, триглицериды, коэффициент атерогенности), принимайте статины - розувастатин 10мг 1 т вечером, при необходимости и высоком холестерине доза должна быть увеличена.
Клиент
Екатерина, Да, доктор. В процентном состоянии описания нет. Терапевт мне дал направление в сосудистому хирургу ...
Клиент
Екатерина, Ангиохирург это уже другой хирург ?
Клиент
Екатерина, Доктор. я обязательно сделаю все, что Вы порекомендовали. Я вам очень благодарна, что Вы вникли в мою проблему. Я уже 4 года конкретно мучаюсь и пока результатов нет.
Невролог
Ангиохирург это и есть сосудистый хирург, не затягивайте с посещением. Вы принимаете бетасерк? По 24 мг 2 раза в день, длительно. Можно пройти курс внутримышечного введения кортексина 10 дней. Но эти препараты могут немного уменьшить жалобы, наврятли чтоб полностью. И следите за артериальным давлением, скачки опасны. Поправляйтесь!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Доктор, как мне Вас не потерять ? я боюсь Вас потерять. Про Кортексин знаю, как-то колола его. Может сейчас Кортексин проколоть ? а с церепро подождать ? Напишите мне, что сейчас начать. Бетосерк + Кортексин уколы ?