Псориатический артрит — вопрос №994623
Здравствуйте! Мне 33 года. Псориаз с подросткового возраста, у родственников нет, в анамнезе родственников различные АУ заболевания (сахарный диабет, АИТ). После беременности и КС в 2020 году заболели суставы, припухлость со временем спала; в настоящее время боль не сильная, но есть. Позвоночник обследую, боль в грудном отделе, поясница не болит; ещё по МРТ в 2015 году были выявлены множественные протрузии. ПсА по диагнозу ревматолога, назначили метотрексат 10 мг в неделю + фолиевая кислота. Интересует мнение других специалистов, есть ли более щадящие схемы лечения, стоит ли опасаться химиотерапии. Спасибо!
Возраст: 33
Хронические болезни: Тонзиллит, псориаз, вальгусНа сервисе СпросиВрача доступна консультация ревматолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!