Что вас беспокоит?

Ротовирус или отравление

Здравствуйте ,находимся на отдыхе на море .Пакушали шашлык ,на следующий день началась диареч с паходом в туалет каждые полчаса,Стул жидкий желтого цвета.Пьем смекту,энтерофурил,лапирамид энтерогель.Мы с дочкой три дня ничгго не ели,нам стало лучше,а вот муж не может голодать.Как только что то сьест ,сразу бежит в туалет .Вечером у него была температура ,пил парацетомол,были судороги.Диарея не проходит четвертый день .Помогите пожалуйста у него нету уже сил.Напишите схему лечения.

50 лет
4 Августа 2022·Просмотров: 280·Рафик

Здравствуйте!
В каких дозировках принимаете лекарства? Сколько раз в день стул? Какая температура была? хронические заболевания?

Смекта по 1 пакетику 3раза в день энтерогель пил 2раза в день пить не хочет,знтерофурил по 1таб 3раза. Стул 4раза в день.После каждого приема пищи .

Принятый ответ

Взрослому: энтерофурил 200 мг 3 раза в день, 7 дней, вобэнзим 3т 3 раза в день 7 дней, с едой, если не найдёте вобэнзим, то креон 25.000ед 3 раза в день7 дней, , плюс риофлора 2капсулы 3 раза в день, отвар ромашки по 1/2 стакана 3 раза в день. Не есть чёрный хлеб, капуста,грибы, семечки, орехи, дыню, жареное.в том числе и шашлык несколько дней воздержаться. Готовить каши, рис , гречку, овсянку с отварные или тушеным мясом.молочное все исключить.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.