Почему может быть зуд?

Здравствуйте. Зуд во время и после менструации. Анализы прикрепляю. До этого была обнаружена кандида но ее пролечили достаточно качественно и комплексно. Ещё есть цистит, боль при мочеиспускании. Помогите с лечением. Какие анализы сдать ? Какие препараты принимать?

Гастрит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализы пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
kabirova3_93@mail.ru
Клиент

Екатерина, готово

Увидела. Скажите, эти анализы до или после лечения? И бак посев мочи не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
kabirova3_93@mail.ru
Клиент

Екатерина, это после лечения.
Бакпосев вроде второй идёт. Посев с идентификацией культур, это не он?

В анализе есть кишечная палочка и гарднерелла. В моче бактерии. Учитывая, что есть жалобы нужно проставить свечи тержинан по 1 свече в день 10 дней, затем ацилакт по 1 свече 10 дней для восстановления микрофлоры. И примите монурал, раз в моче бактерии.

 - отвечает  СпросиВрача –
kabirova3_93@mail.ru
Клиент

Екатерина, была у своего гинеколога и она сказала что все в порядке с флорой.
Все таки нужно пролечиться ещё раз?
Монурал принимала уже несколько раз до этого но симптом возвращается.

Тогда обязательно бак посев мочи для точного подбора препарата. Раз есть жалобы на зуд, то лучше пройти лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
kabirova3_93@mail.ru
Клиент

Екатерина, а партнёру какое лечение ?

 - отвечает  СпросиВрача –
kabirova3_93@mail.ru
Клиент

Екатерина, в приложенных фото есть бак посев, второе по счёту

Здравствуйте. Партнеру лечение не требуется, это не инфекция, это простое нарушение Вашей микрофлоры.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, вы используете прокладки? Как часто их меняете за сутки?

 - отвечает  СпросиВрача –
kabirova3_93@mail.ru
Клиент

Валерия, да. Натурэлла. Всегда ею пользовалась и никогда не было симптомов неприятных.
Стараюсь менять каждые 3-4 часа. Ежедневки исключила полностью .

Я бы рекомендовала выпить антигистаминное и посмотреть, не уйдет ли зуд. Вполне возможно, что могла появиться аллергическая реакция

 - отвечает  СпросиВрача –
kabirova3_93@mail.ru
Клиент

Валерия, например супрастин?
А с циститом как быть?

Да, например супрастин. А для мочевого пузыря пропейте уронекст по 1 саше в сутки в течение 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
kabirova3_93@mail.ru
Клиент

Валерия, на зппп нужно сдавать?
Эти дни прошлом а зуд ещё беспокоит

Маловероятно, что зуд инфекционной природы

Принятый ответ

Здравствуйте!Исходя из результатов бак.посева мочи с определением чувствительности к антибиотикам Вам нужно пропить Левофлоксацин 500 мг 1 раз в день 5 дней,Канефрон по 2 др 3 раза в день 10 дней,клюквенные морсы, исключите из рациона острые,солёные блюда.По результатам фемофлора проставьте свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно сдать бакпосев мочи на чувствительность к антибиотикам

 - отвечает  СпросиВрача –
kabirova3_93@mail.ru
Клиент

Мая, здравствуйте. Второй анализ и есть он

Да,он, тогда вам нужно принимать в лечении ципрофлоксацин 500мг в сутки 5 дней, обильный питьевой режим, конефрон по 2таб 3раза в день 10дней, поставьте свечи вагинально тержинан 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать