При стоматите могут болеть зубы?

После стресса и ослабления иммунитета появилась язвочка на губе. Подумала, что это стоматит и начала полоскать рот ромашкой, т.к. знала, что через пару дней всё пройдёт. 3 дня назад ела персик, он оказался жёсткий и я почувствовала боль в десне. Она опухла в момент. Я начала мазать метрогилом 3 - 4 раза в день. Спустя несколько часов начал болеть зуб, где воспалена десна, спустя ещё несколько часов заболел второй зуб. Связано ли это со стоматитом или бежать к врачу, потому что сегодня пятница, а в понедельник уезжаем в отпуск. Спасибо

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет,от стоматита зубы не болят,необходимо обратиться к врачу очно,определяется воспаление по фото

Принятый ответ

Здравствуйте!Скорее всего имеются зубные камни и они могут. травмировать парадонт и вызывать такие жалобы как у Вас.Нужно обязательно пойти сегодня к стоматологу-терапевту или парадонтологу для проф.чистки зубов и далее полоскать и мазать уже для снятия воспаления

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, от стоматита зубы не болят. Для определения причины необходим очный осмотр стоматолога. Сначала нужно устранить причину, а потом полоскать.