Расшифровка результата

Здравствуйте, пришли результаты анализов, ничего меня не беспокоит, решила просто провериться. Сдала ещё фемофлор , пока результаты не пришли, жду. Зимой тоже сдавала мазок, показал экзоцервицит. Нужно записываться к моему врачу и лечить?

20 лет

Здравствуйте. Прикрепите результат анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, прикрепила

У вас нормальная цитология. Не требуется лечение

Добрый день! Прикрепите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илона, все

Здравствуйте. Цитограмма без атипии. Это норма. Лечение не требуется

Здравствуйте. Мазок на цитологии отличный , у вас атипичных клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток нет. У вас Nilm- это норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галимат, зимой была микоплазма, пролечилась с партнёром. Сейчас ещё раз на инфекции сдала, потому что мне сказали, что в первый раз могло ПЦР не показать что-то ещё... Если зимой не нашли впч и прочее, какие шансы, что могут найти сейчас? Переживаю

Принятый ответ

если вы с этим же половым партнером живете, то шансы низкие

Принятый ответ

Добрый день, Татьяна! В данной ситуации мазок на цитологию NILM., что является нормой. Но есть изменения в клетках которые могут быть признаков воспаления. В такой ситуации нужно ориентироваться на результат фемофлора в плане необходимости лечения. Так же дополнительно можно сдать мазок на впч и сделать кольпоскопию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Олег, зимой была микоплазма, пролечилась с партнёром. Сейчас ещё раз на инфекции сдала, потому что мне сказали, что в первый раз могло ПЦР не показать что-то ещё... Если зимой не нашли впч и прочее, какие шансы, что могут найти сейчас? Переживаю

Здравствуйте. У вас хороший результат, лечение не требуется