После введения вмс болит живот

Здравствуйте, 14 дней назад установила спираль "юнона био" с серебром. После делали УЗИ, вмс стала, как надо. После установки 8 дней были кровянистые мажущие выделения, потом прошли. Сейчас тянет низ живота и есть кровянистые мажущие выделения, боль снимаю "нурофеном ". Боли - это норма? Как долго может болеть низ?

Нет
36 лет

Здравствуйте! Первые три месяца организм адаптируется к спирали. Могут быть небольшие потягивания внизу живота и кровомазание. После 3 месяцев это должно пройти. Если боли сильные и требуют приёма обезболивающих - это не норма, обратитесь к гинекологу