Жжение при мочеиспускании и после него

Добрый день. Присутствует жжение после мочеиспускания и иногда появляется после семяизвержения. В течение дня также может жечь без походов в туалет. Проблема присутствует давно, сдавал все стандартные анализы (около 30 возможных инфекций), что назначали в КВД. Все чисто. Подскажите, что сдать ещё, чтобы определить причину жжения? Снова занялся этим, так как поменялась постоянная партнерша, ни у бывшей, ни у нынешней никаких проблем не было, да и у меня это уже очень давно. Новая партнерша о проблеме знала, был незащищённый секс, жжение также появилось и у нее. Также наблюдал изредка, что во время мочеиспускания была белесая примесь.

Атопический дерматит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите данный обследований. Анализы мочи свежие выполняли? Мазок на флору и ИППП?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Татьяна, приложил все анализы, что сдавал в КВД, да, забыл уточнить, что по мазку увеличено количество лейкоцитов 4-10, в скоплениях до 20.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Татьяна, мочу буду сдавать в ближайшее время, но последний раз когда сдавал кажется было все нормально, кроме лейкоцитов опять же или даже и они были в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Татьяна, также пропивал недавно 10 дневной курс доксициклина, проблема осталась.

Принятый ответ

Добрый день. Сдайте анализы
Посев секрета простаты
Андрофлор
Мазок на флору
УЗИ простаты

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы сначала сдали анализ ПЦР на ИППП из уретры, а потом принимали антибиотики?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина, да, сначала сдал, потом принимал антибиотики исходя из данных по лейкоцитам, по совету уролога

Необходимо дообследоваться. Исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина, посмотрите пожалуйста, подкрепил анализы (снимок 1-4), которые сдавал когда пытался разобраться с проблемой ранее, может что-то подскажите?

По микроскопическому исследованию секрета предстательной железы воспалительного процесса нет, но по данному анализу не увидела описания наличия лецитиновых зёрен. По посеву имеется условно - патогенная микрофлора в умеренном количестве, ничего страшного в этом нет. По спермограмме ничего критичного.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Вам желательно сдать секрет простаты скопия и посев (или посев спермы) на микрофлору с определением чувствительности к антибиотиками, обычный мазок из уретры. УЗИ простаты и семенных пузырьков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Владимир, посмотрите пожалуйста, подкрепил анализы (снимок 1-4), которые сдавал когда пытался разобраться с проблемой ранее, может что-то подскажите? Обычный мазок из уретры уже был приложен ранее.

В новых анализах в посеве ничего критического нет, то что высеяли является сапрофитом. Колличество его пограничное с нормой. В спермограмме лейкоциты также на границе с нормой. Немного снижены лецитиновые зерна. Необходимо дообследоваться за исключением того, что имеется.