Здравствуйте, Врачи лечат от молочницы или от вагиноза. Перед месячными за неделю или 1,5 появляются симптомы (зуд и выделения, как при молочнице). И эти симптомы уже на протяжении 3 лет. Ходила к врачу, взяли общий анализ на флору. Врач до результата анализа, сказал что похоже на молочницу и прописал противогрибковый свечи. А потом когда пришёл анализ, оказалось, что молочницы нет. Тогда врач сказал, что это вагиноз.Есть небольшая эрозия. Сдавала на скрытые инфекции, ПЦР, но герпес не показало Вот у меня предположения, может ли так проявляться герпес. И какие мне надо сдать анализы? Подскажите пожалуйста
Илона, здравствуйте, сдавала фемофлор 16,выявилась гарденелла. На чувствительность к антибиотикам тоже сдавала, показало мало полезной флоры и вам. Я уже не знаю на что думать. Прочитала в инете, что так может проявляться атипичный герпес
Илона, я не могу понять что мне лечат. Врач сказал похоже на молочницу, а по общему мазку еë не показало. После месячных сами проходят. И так каждый месяц
Вы отмените все гели для подмывания и мойтесь обычным детским мылом без отдушек. Очень часто такие выделения возникают при использовании гелей. А перед менструацией всегда идёт обострение
Здравствуйте, Юлия Это не герпес Пропейте Нормофлорин Д по 1 дозе 2 раза в день в течение 14 дней Зостерин ультра 30% по 1 доз 2 раза в день 10 дней И посмотрите, легче
Татьяна, здравствуйте, зуд и выделения -это овуляция?) При интиме дискомфорт. У меня эрозия, может от него такая реакция... По цитологии воспаление показывает
Татьяна, у нас город маленький, врачей нормальных нет. У меня по цитологии показывает воспаление.Каждый месяц зуд и выделения.Я думаю что это герпетическая инфекция.
Бывают атипичные формы, но сказать, что герпес не могу. Можно пропить профилактический курс 500мг Валвир ежедневно 1 р в день 1 месяц Или Валвир 500мг 2 р в день 7 дней .
Здравствуйте! По анализам на фемофлор у вас был бак вагиноз. Вы получили от него лечение?
Герпес так себя не проявляет, у вас есть антитела к нему, но никакого острого процесса. Какое носите белье? Есть ли из синтетики, стринги? Что с ежедневным прокладка и, как часто пользуетесь? Запоры не беспокоят?
Не ищите того, чего нет. Атипичный, значит клиника не типичная, а опознать можно только по анализам. У вас анализы не показывают острого процесса. Остальные вопросы не игнорируйте пожалуйста.
Дарья, извините пожалуйста. Стринги и прокладки не ношу. Я уже так много анализов сдала.. Устала У меня эрозия, может она такое даëт. Ещё у меня эндометриоз
Я понимаю, что вы устали, поэтому и хочу исключить все максимально, что может давать такие жалобы, чтобы сузить круг поиска. Что гинеколог говорит по поводу эрозии? Зуд появляется вместе с выделениями или сам по себе? Краснеет ли вульва? Что беспокоит при половом акте, зуд, болезненность, хватает ли смазки? Что с гормональным профилем?
Дарья, делала кольпоскопию маленькая эрозия. По цитологии воспаление показывает. Начинается сначала зуд и через некоторое время выделения (палец если запихнуть, он будет весь в белых ашмëтках). При половом акте сухость и дискомфорт. У нас город не большой,такие врачи что ни чего не знают. Лечат от молочницы, а еë в анализе нет.
Я уверена, что проблема ваша не в анализах. Более того, описанные вами выделения могут рассматриваться как вариант нормы, ничего критичного нет даже в "ошметках", если при этом анализ не показывает кандидоз.
Не укладывается в картину зуд, при этом зуд раз в месяц, накануне месячных. Правильно? При этом болезненность при ПА может давать эндометриоз. Но сухость при нормальных гормонах ... А что с либидо? Оно в порядке? Как вы справляетесь с сухостью? Может используете лубрикант, который может раздражать? Вы извините, что так подробно, но нужно разобраться.
Да, и когда вас осматривал гинеколог, были ли эти жалобы? Он не видел изменений на коже половых органов?
Дарья, вагилак мажу, когда сухо. Вот сейчас у меня болит низ живота и дискомфорт во влагалище. Месячные должны начаться 24 августа. Либидо не проверяла. Подскажите пожалуста, воспаление придатков цитологии, может давать эрозия? Нужно ли прижигать эрозию? Могут ли быть такие симптомы от эндометриоза?
Дарья, по зиме в группе общалась с девушкой, она рассказала что у него были частые вагинозы, чем только она не личилась. Вам прошло, после того, как она прижгла эрозию. Вот я и не знаю, может у меня тоже из за эрозии?
Вагилак нужен для восстановления микрофлоры. Боли ваши из-за эндометриоза, больше не откуда. Либидо не проверяют, в норме, когда есть влечение, половые железы выделяют смазку. Если её нет, тогда появляется сухость, а с ней боль и дискомфорт при ПА. Плюс микротрещины, которые могут зудеть. Это одна гипотеза. Учитывайте этот момент, возможно необходим лубрикант.
По поводу эрозии, тактика ведения обсуждается только с гинекологом, с позиции венеролога вы здоровы. Но воспаление может давать и выделения также. Это вторая гипотеза.
Пока анализов более чем достаточно, решите эти два вопроса. Пока из интим средств для гигиены могу рекомендовать Vidermina prebiotik, при ощущении зуда попробуйте увлажнять вульву бепантеном и не пересушивать средствами для гигиены.