Стоит ли принимать арепливир

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдала экспресс тест на ковид, ответ положительный, пцр пришёл отрицательный. Врач назначил арепливир, выпила 6 таблеток, началась аллергия (сыпь). Подскажите пожалуйста, как лечиться, болит горло, насморк, небольшой кашель.

Аллергия
38 лет

Здравствуйте. От болей в горле- полощите Хлорфиллиптом или Гелангином 3 р в день 5 дней, рассасывать Гексализ 3-5 р в день до 5 дней, в нос- Грипферон 3-5 р в день 5 дней. При заложености носа- промывания Аквалор 3-5 р в день 5 дней. Отмените Ареплевир. Пейте больше жидкости. Выздоравливайте!

Екатерина, спасибо, подскажите пожалуйста, от аллергии надо что то принимать?

Можно любой антигистаминный препарат, Цетрин 1 т в день до 7 дней.

Екатерина, подскажите пожалуйста, у меня ковид или орви? Пцр отрицательный, экспресс тест положительный

Скорее ОРВИ. ПЦР диагностика точнее.

Екатерина, спасибо вам большое

добрый день ,я бы посоветовал убрать арепливир , за место него арбидол 200 мг (2 капс. по 100 мг или 4 капс. по 50 мг)
2) Полоскание горла раствором хлоргекидина 3-4 раза в день
3) Промывание носа солевыми растворами ( аквамарис , аквалор) 3-4 раза в день
4) Спрей тантум-верде в горло 3-4 раза в день
5) Обильное питье
6) Сдать ОАК , С реактивный белок , коагулограмма . Д-димер

Крюков, спасибо большое