Снова болит живот спустя месяц после обнаружения аскарид
Здравствуйте! Сильно болел живот, желудок, кишечник, сдала анализы кал, мочу, кровь. Месяц назад нашли аскариды, в анализе +++ 3 плюса. Назначен пирантел. Пропила. Симптомы ушли на неделю. Потом снова стали возвращаться. И уже 2 недели нестерпимо болит живот, вздутие. Сдавала кал за это время 2 раза, аскарид нет. Можно ли повторно выпить пирантел?
Принятый ответ
Доброе утро! Рекомендуют повторить приём пирантела через три недели, при хорошей переносимости .Так что даже нужно.
Игорь, спасибо большое.
Принятый ответ
Доброе утро.Повторный приём возможен.Через 3 недели после первого.
Примите.
Елена, спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно обязательно принять пирантел повторно спустя 14 дней после первого курса , для эффективности!
Вита, уже прошло почти 3 недели после первого приёма. Наш терапевт сказал не пить больше. Но я чувствую, что все симптомы вернулись.
Нет это не правильно нужно пить примите повторно!
Вита, спасибо, сегодня приму снова. Надеюсь поможет.
Пожалуйста!
Вита, а скажите пожалуйста, после пирантела когда сдать анализ? И если не поможет, к какому врачу обратиться и какие обследования сделать? Читала, что хорошо видно паразитов при рентген с барием.
Нужно будет обратится к инфекционисту / паразитологу, сдать кал методом обогащения 3-х но в разные дни, ренген не нужно точно!
Вита, спасибо!!!
Принятый ответ
Здравствуйте. Через 3 недели можно принимать повторно.
Марина, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно в два курса принимать пирантел для эффективности, через 14 дней после 1 курса нужно повторять, иначе симптомы будут возвращаться.