Консультация терапевта /

Снова болит живот спустя месяц после обнаружения аскарид — вопрос №996935

Здравствуйте! Сильно болел живот, желудок, кишечник, сдала анализы кал, мочу, кровь. Месяц назад нашли аскариды, в анализе +++ 3 плюса. Назначен пирантел. Пропила. Симптомы ушли на неделю. Потом снова стали возвращаться. И уже 2 недели нестерпимо болит живот, вздутие. Сдавала кал за это время 2 раза, аскарид нет. Можно ли повторно выпить пирантел?

Возраст: 33

Хронические болезни: Гастрит.

Терапевт, Кардиолог
Доброе утро! Рекомендуют повторить приём пирантела через три недели, при хорошей переносимости .Так что даже нужно.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо большое.

Терапевт, Эндокринолог
Доброе утро.Повторный приём возможен.Через 3 недели после первого.
Примите.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо большое.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, нужно обязательно принять пирантел повторно спустя 14 дней после первого курса , для эффективности!
Принятый ответ
Клиент
Вита, уже прошло почти 3 недели после первого приёма. Наш терапевт сказал не пить больше. Но я чувствую, что все симптомы вернулись.
Терапевт, Функциональный диагност
Нет это не правильно нужно пить примите повторно!
Клиент
Вита, спасибо, сегодня приму снова. Надеюсь поможет.
Терапевт, Функциональный диагност
Пожалуйста!
Клиент
Вита, а скажите пожалуйста, после пирантела когда сдать анализ? И если не поможет, к какому врачу обратиться и какие обследования сделать? Читала, что хорошо видно паразитов при рентген с барием.
Терапевт, Функциональный диагност
Нужно будет обратится к инфекционисту / паразитологу, сдать кал методом обогащения 3-х но в разные дни, ренген не нужно точно!
Клиент
Вита, спасибо!!!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Через 3 недели можно принимать повторно.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно в два курса принимать пирантел для эффективности, через 14 дней после 1 курса нужно повторять, иначе симптомы будут возвращаться.