Консультация невролога /

Гиена-Барре восстановление — вопрос №996949

Здравствуйте. С 10 числа стоит диагноз Гиена-Барре, 02.08 выписана из стационара( на восстановление дома, с остаточным онемением, болью в верхних и нижних конечностях, мышечной слабостью в целом во всём теле.) Тогда же появилась стреляющая боль в шее слева в районе ключицы, боль при вдохе, движении. 06.08 появилась тошнота, головокружение, еще большая слабость в теле. Являются ли эти симптомы нормальными для данного диагноза . От сильной боли ночью делали укол мелоксикама ( прописал врач сказал что в шее возможно вертебральная цервикалгия) уокол особо мне не помог убрать боль, принимаю мильгамму.

Возраст: 24

Хронические болезни: Псориаз

Невролог
Здравствуйте, чем лечились в стационаре?какие рекомендации врач дал на дом? прикрепите пожалуйста выписку.
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила выписку и назначение другого врача по поводу шеи.

Невролог
спасибо, в выписке мрт описано кратко, что есть протрузии, непонятно влияют ли они на позвоночный канал или нет. Вы пропили мелоксикам неделю? после этого улучшений вобще не было?
Клиент
Анастасия, его только вчера назначили. Сказали пару дней уколы потом таблетки. Пока эффекта не было особо.
Невролог
судя по симптомам, это может быть не только от позвоночника, но и от плевры, если была пневмония. Нужен осмотр пульмонолога долнительно.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, какое лечение проходили? Желательно прикрепить выписку
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила выписку и назначение другого врача по поводу шеи
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Опишите подробно с чего все ваши жалобы начались?
Принятый ответ
Клиент
По поводу шеи. В стационаре болела спину в районе лопаток. Почти постоянно. Врачи сказали это нормально. В день выписки боль почти не стихала, потом начались прострелы слевой стороны в плече, особенно при вдохе, вечером боль усиливается, тяжело даже лечь на кровать. Делали укол диклофенака сначала помог, потом на следующий день почти не было эффекта. Дальше я побоялась делать сама уколы без врача, и сходила на приём. Кроме уколов мне не сказали что со мной, но почитав информацию о мелоксикаме решила купить и попробовать. В целом в теле стало легче, но боль все ровно была фоном всю ночь. А утром после завтрака и приёма витаминов через пару часов появилась чувство тошноты, рвотные позывы, без рвоты. И головокружение. В данный момент я полежала стало легче. Чувство тошноты ушло. Возможно просто долго не отдыхала с утра. Но боли в плече так же есть. Укол пока не делали, оставили на ночь. Просто хотелось бы понять боли в шее это просто так и должно быть при СГБ или это ещё плюсом к нему защемило что-то.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Ваши проявления не связана с синдромом Гийена-Барре.
У вас обострение остеохондроза.
Конечно,на вас большая нагрузка навалилась-роды(кесарево сечение) и Гийена-Барре.Продолжите прием витаминов группы В и мелоксикама до дней.
Невролог
Здравствуйте. Боли в шее вполне могут быть связаны с остеохондрозом, по мрт к тому же есть протрузия, она может влиять на нервный корешок и давать стойкие боли.
Мелоксикам препарат не плохой но по правде говоря не скажут что прям очень эффективный.
Можно поколоть Диклофенак 3 мл внутримышечно 1 раз в день после еды - буквально дней 5.
Втирать в шею Долгит крем 3 раза в день - 10 дней.
Вот такую легкую гимнастику ежедневно: https://www.youtube.com/watch?v=ugt0m4bQIPs
Спать на ортопедической подушке.
Носить мягкий воротник Шанца по 2-3 часа в день 2 недели.
Лечение не прям сразу помогает примерно неделя лечения а там дальше оценивает эффективность.
Мильгамма не лечит боли, если с этими целями то смысла пить нет.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Вероятнее всего ваша общая слабость связанна с анемией, пневмонией и общей интоксикацией на фоне всех воспалительных процессов. Принимаете ли вы препараты для восстановления гемоглобина? Боль в грудной клетке и шее может быть так же следствием пневмонии и гийена барре. Возможно это мвшечный дисбаланс с напряжением определенных мышц. В вашем ситуации при тактх диагнозах нкдна хорошая реабилитация. Не увидела в выписке чем вас лечили, кроме антибактериальной терапии и плазмафереза. Что назначалось для лечения Гийена Барре? И продолжаете ли что то принимать кроме мелоксикама?
Принятый ответ
Клиент
Елена, для гемоглобина ничего не назначили. Принимаю мильгамму 2т 2 раза в день. Моксифлоксацин 1 т 1 раз вдень для лечения пневмонии. И вот мелоксикам только вчера назначили от боли в шее. Для восстановления от СГБ сказали просто больше двигаться, но и отдыхать. ЛФК и пить мильгамму. Больше ничего не сказали.
Невролог
У вас гемоглобин по последним анализам 98, это очень низкий. Для лечения нейропатии сейчас кроме лфк и мильгамы желательно добавить нейромидин. Но, пока у вас не будет повышаться гемоглобин, будет созраняться слабость и тогда сложно выполнять адекватную лфк. Вам нужен сейчас грамотный терапевт, гинеколог и невролог-реабилитолог.
Невролог
Здравствуйте!По мрт остеохондроз осложнённой протрузией и с защемлением нервных корешков отсюда и боли Мелоксикам заменить на раствор Дексалгин 1 амп внутримышечно-1 р в день 4 дня
Раствор комбилипен 1 амп внутримышечно через день на курс 10 уколов
Втирать Немулид мазь в шейный отдел позвоночника - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём шейным на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
пройти курс лфк ( Хорошо продолжать гимнастику, исключив из нее такие упражнения, как:
бег,глубокие наклоны вперед (особенно с грузами) ,интенсивная нагрузка в положении стоя) ,курс иглорефлексотерапии
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку