Боли в желудке и кишечнике,непроходимость,газообразование
Здравствуйте,у меня беременность примерно 9 недель.Не могу кушать вообще,даже легкая каша застревает в кишечнике,создаются газы,и нет отрыжки,начинает сильно болеть,и приходится вырыгивать все,уже даже с кровью,первые разы,а их было всего 3 за все время, такое бывало только после тяжелой пищи,но проходило,но дошло до того,что боюсь кушать.Отрыгивается кислотой,все сжигается.На днях пойду делать узи.Выпила капсулы омез,ромашку,и ничего не ем.мне голодать?
Здравствуйте
Нет голодать тоже не хорошо
Можно попробовать пепсан р гель или капсулы, они не противопоказаны, можете убедиться по инструкции, они снимут вздутие, обволакивают желудок и пищевод. Есть стараться тушеные овощи, все варёное пареное, без специй, ненаваристые будьоны. Исключить сухие продукты, сдобу, сладости, свежие овощи и фрукты временно и молочку, ничего кислого жирного и острого пока временно не кушать. Пить воды достаточно. С утра стакан воды комнатной температуры для профилактики запора, достаточно двигаться ходить пешком.
Может быть начинаются проявления токсикоза. Нужен тщательный контроль анализов, и не мало важно - это спокойствие беременной, стрессы запускают желудочные дела.