Угрожая сыпь у подростка

Здравствуйте. Помогите пожалуйста подобрать лечение угревой сыпи у моей дочери. Ей 10 лет, были у дерматолога, было назначено гель для умывания Цетафил, протирать лицо циновитом и зеркалином. Сначала вроде стало получше, но сейчас очень много чёрных точек, которые периодически воспаляются. Больше всего на зоне лба и подбородка. Чем можно заменить наше лечение на более эффективное?

10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.
Прикрепите пожалуйста обзорное фото лица.

Татьяна, здравствуйте. Загрузила

Лучше перейти на базовый лечебный уход эффаклар дуо гель и крем ежедневно 2 р в день, вечером гель Дифферин ежедневно на 3 мес.
В питание ограничить сладкое, молоко и булочки.

Принятый ответ

Здравствуйте,Светлана
Советую обследовать состояние ЖКТ
- ХМС по Осипову
- Комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, копрограмма
- дефициты на витамины и микроэлементы
- сделать чистку лица и удалить все подкожные элементы
-уход Биодерма серия Себиум
Дальнейшее лечение очно у дерматолога с результатами анализов

Виктория, здравствуйте. Сейчас мы у бабушки, тут не все средства доступны к продаже. Клензит- с можно использовать?

Временно да
Потом прислушайтесь к тому, что написала вам

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.
Если кожа жирная у ребёнка, можно попробовать серию Эвисент:
Т. Эвисент 2т 3р/д после еды месяц
Лосьон Эвисент 2р/д
Кр. Азикс дерм, или Азелик 2р/д точечно на восполенные элементы месяц
Диета (исключить вредную пищу-фастфуды, газировки, чипсы, сухарики, острая пища, много сладостей)
Камедоны (чёрные точки, белые) можно убрать у косметолога.

Принятый ответ

Здравствуйте. .Для лечения акне детского возраста и преадолесцентных акне в качестве препаратов первой линии показаны : топические ретиноиды (адапален) или адапален + бензоила пероксид (эффезел) 1 раз в день на ночь курс минимум 4 месяца. Для умывания сетафил серия подойдёт, из этой же серии можно использовать увлажняющий крем себорегулирующий.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Акне это заболевание сальных желез, поэтому основное лечение у ребёнка вашего возраста с такой формой заболевания является эффезел 1 раз в день вечером на чистую кожу не менее 4 месяцев. Далее нужна будет поддердивающая терапия, её определяет врач после осмотра
Если девочка терпеливая, то перед лечением хорошо провести комедоноэкстрацию (чистку) однократно.
Состояние жкт к лечению акне отношения не имеет, можно не тратить время и деньги.
В уход хорошо биодерма Себиум гидра, можно сетафил оставить.

Здравствуйте
Попробуйте гель дифферин 1 р в день 3 мес
Для умывания ля рош позе эфаклар или сетафил пенка на регулярной основе
Появляются под действием гормонов
Жкт совсем тут не причём

Здравствуйте.

Наружно Эффезел-гель на 3 месяца.

Умывать пенкой Сетафил утром и вечером .

Здравствуйте!
Наружно можно базирон 2,5% длительно. Cetaphil можно оставить.
Постарайтесь ограничить в рационе сладкое и молочку

Здравствуйте, наружно гель Эффезел 1 раз в день на ночь