Консультация дерматолога /

Угрожая сыпь у подростка — вопрос №997394

Здравствуйте. Помогите пожалуйста подобрать лечение угревой сыпи у моей дочери. Ей 10 лет, были у дерматолога, было назначено гель для умывания Цетафил, протирать лицо циновитом и зеркалином. Сначала вроде стало получше, но сейчас очень много чёрных точек, которые периодически воспаляются. Больше всего на зоне лба и подбородка. Чем можно заменить наше лечение на более эффективное?

Возраст: 10

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Светлана.
Прикрепите пожалуйста обзорное фото лица.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте. Загрузила

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Лучше перейти на базовый лечебный уход эффаклар дуо гель и крем ежедневно 2 р в день, вечером гель Дифферин ежедневно на 3 мес.
В питание ограничить сладкое, молоко и булочки.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Светлана
Советую обследовать состояние ЖКТ
- ХМС по Осипову
- Комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, копрограмма
- дефициты на витамины и микроэлементы
- сделать чистку лица и удалить все подкожные элементы
-уход Биодерма серия Себиум
Дальнейшее лечение очно у дерматолога с результатами анализов
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте. Сейчас мы у бабушки, тут не все средства доступны к продаже. Клензит- с можно использовать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Временно да
Потом прислушайтесь к тому, что написала вам
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Светлана.
Если кожа жирная у ребёнка, можно попробовать серию Эвисент:
Т. Эвисент 2т 3р/д после еды месяц
Лосьон Эвисент 2р/д
Кр. Азикс дерм, или Азелик 2р/д точечно на восполенные элементы месяц
Диета (исключить вредную пищу-фастфуды, газировки, чипсы, сухарики, острая пища, много сладостей)
Камедоны (чёрные точки, белые) можно убрать у косметолога.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. .Для лечения акне детского возраста и преадолесцентных акне в качестве препаратов первой линии показаны : топические ретиноиды (адапален) или адапален + бензоила пероксид (эффезел) 1 раз в день на ночь курс минимум 4 месяца. Для умывания сетафил серия подойдёт, из этой же серии можно использовать увлажняющий крем себорегулирующий.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Акне это заболевание сальных желез, поэтому основное лечение у ребёнка вашего возраста с такой формой заболевания является эффезел 1 раз в день вечером на чистую кожу не менее 4 месяцев. Далее нужна будет поддердивающая терапия, её определяет врач после осмотра
Если девочка терпеливая, то перед лечением хорошо провести комедоноэкстрацию (чистку) однократно.
Состояние жкт к лечению акне отношения не имеет, можно не тратить время и деньги.
В уход хорошо биодерма Себиум гидра, можно сетафил оставить.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Попробуйте гель дифферин 1 р в день 3 мес
Для умывания ля рош позе эфаклар или сетафил пенка на регулярной основе
Появляются под действием гормонов
Жкт совсем тут не причём
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Наружно Эффезел-гель на 3 месяца.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Умывать пенкой Сетафил утром и вечером .
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Наружно можно базирон 2,5% длительно. Cetaphil можно оставить.
Постарайтесь ограничить в рационе сладкое и молочку
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, наружно гель Эффезел 1 раз в день на ночь