У ребёнка 1,7 сильная слабость при кишечной инфекции.

Болезнь началась 2 го рвотой, затем понос и температура 38,5. Лечение, регидрон, полисорб, смекта, энторефурил и сегодня начали энтерол. 4го из за частного поноса водой, ребёнок весь день не писал и я обратилась в инфекционку. Там сделали капельницу. От антибиотиков отказались, пока результаты анализов не пришли. Пятницу 5го доктор запугада и ушла до понедельника. 5 го и 6го, сегодня, ребёнку делали капельницу глюкоза и типа регидрона. Ест по чуть чуть, температура выше 37 не поднимается. Рвоты нет 3 день. Весь день без поноса, с утра съела баранку, днем суп. Но поспала съела печенье и опять понос. Он уже не водой. Но ребёнок прям совсем без сил. Он ходит и шатается. Скажите это результат болезни и она окрепнет или я зря отказалась от антибиотиков и сразу надо было колоть? Меня очень беспокоит её слабость.

Геь
38 лет

Здравствуйте!
Дело не в антибиотике, энтерофурил все таки ребенок получает. По оак врач должен был сказать куда сдвиг в вирусную или в бактериальную сторону. На данный момент ребенок больше обезвожен, нежели интоксикация, поэтому необходимо внутривенное вливание растворов продолжить. Попробуйте попросить чтоб с дома принесли кисель, ребенка отпаивать тоже нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Ирина, подскажите, а температура 37,1 на 5 день это норма. Вокруг все говорят надо колоть антибиотики.

Принятый ответ

Такая температура по ВОЗ даже повышением не считается. Дождитесь посева, потом уже решать требуется ли добавлять антибиотик.

Здравствуйте! У ребенка интоксикация и нарушение водно-электролитных соотношений после поноса.
Все постепенно восстановится, надо продолжать лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Нина, подскажите, а температура 37,1 на 5 день это норма для вируса. Вокруг все говорят надо колоть антибиотики.

Принятый ответ

Это не высокая температура. Противомиуробное средство ребенок получает (энтерофурил)