Чем можно заменить удхк?

Здравствуйте,подскажите. Была тяжесть справа,от этого все время расстройство делудка ,боли.постпвиди по УЗИ холестаз минимальной степени.по анализа билирубин и тот и тот слегка превышен около 22.пью нольпазу сама,от болей .выписали дюспаталин, креон ,удхк ....через 7 дней болит желудок, помогает бак сет,убирает дискомфорт.может на удхк,чем можно её заменить ?

Пронический пилонефрит
30 лет

Принятый ответ

Добрый день!Так обычно бывает,когда не отсканирован кишечник.Т.е
До приема удхк сначала пропить курсом 10 дней альфа нормикс или метронидазол,а потом удхк.Явления холестаз только она разрешит,кроме того,все ее аналоги действуют по разному-урсосан более менее универсален

Принятый ответ

Здравствуйте, Галина.
Это реакция на удхк, нужно постепенно начинать его принимать. Вы в какой дозировке принимаете?

Принятый ответ

Здравствуйте . Какая у вас доза урдхк и какой препарат ? Проводилась ли санация кишечника ? Как давно делали ФГДС ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо выполнить фэгдс для исключения эрозивно-язвенного поражения!
Какой вес и какую дозировку принимаете?

Принятый ответ

Здравствуйте. Такая реакция ожидаема,это побочный эффект препаратов УДХК.
Рекомендую оставить препарат, заменить дюспаталин на тримедат 200мг 3р\сут 1мес. При сохранении жалоб исключить поражение слизистой желудка - ФГДС

ЗдравствуйТЕ! В какой дощировке назначен препарат УДХК? КАкорй у Вас вес тела? Приекрепите протокол УЗИ. ФГДС ранее делали? ПРОблем со стулом сейчас нет?