Консультация невролога /

Головные боли — вопрос №998340

Здравствуйте. Татьяна, 64 года. Беспокоят головные боли, шумы в голове. А также боли в поясничном и шейном отделе. Сделала мрт. Приложу результаты. Но пока нет возможности обратиться к неврологу лично, т.к в нашем посёлке нет специальностов данной категории.

Возраст: 64

Невролог
Здравствуйте, головные боли в какой части головы(лоб, висок, затылок, темя)?характер болей(давит, жмет, пульсирует)?Давление повышается?Шум в голове или в ушах?с 2хсторон одинаковый или где-то больше?
Клиент
Анастасия, головные боли в верхней части головы от лба до макушки, пульсирующие, увеличивающиеся при движении головой. Давление повышается. Шум в голове со всех сторон одинаковый. Не найду, куда прикрепить файлы мрт

Невролог
посмотрела ваши исследования, по сосудам все хорошо, гипоплазия позвоночной артерии и вариант развития Виллизиева круга это врожденные аномалии, они симптомов не дают, были у вас с рождения.По мрт пояснично-крестцового отдела есть грыжи , они небольшие, но минимальное влияние на корешки оказывают. Боль возникает из-за рефлекторного спазма мышц. Принимайте мидокалм 150 мг 1 т 2 раза в день 2 недели, вольтарен 3.0 в/м 5 дней, комбилипен 1 т 2 раза в день -месяц.местно диклофенак гель на поясничную область тонким слоем 2 раза в день. Давление у вас повышается, липидограмму не сдавали?
Клиент
Анастасия, спасибо! Липидограмму не сдавала. Но в голове очень часто боли и головокружения, раньше у меня такого не было. Может быть, посоветуете, какие еще сдать анализы или диагностики? И еще вопрос относительно того лечения, которое вы прописали. Это только для спины, я правильно поняла?
Невролог
это для спины и шеи.Давление сейчас какое максимальное бывает? Что принимаете от давления? УЗИ сосудов головы и шеи проходили?
Невролог
Сдать общий анализ крови, мочи, липидограмму, глюкозу. Узи сосудов головы и шеи, если не делали. Для начала этого достаточно будет.
Клиент
Анастасия, спасибо! Давление доходит часто до 160/ 96. Принимаю лористу. Узи не делала.
Клиент
Понятно, спасибо
Невролог
по возможности постарайтесь попасть к кардиологу, такого давления быть не должно.Вам нужно откорректировать схему. Сейчас принимайте сермион 10 мг 1 т 3 раза в день, вестибо 24 мг 1 т 2 раза в день.Это сосудистые препараты они должны уменьшить боль и головокружения.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо Вам большое! Постараюсь сделать все, что вы послветовали
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, как давно стали беспокоить указанные вами жалобы? Вы УЗДГ БЦА проходили ?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, опишите более подробно головную боль, где именно болит, как болит, чем сопровождается, чем снимается, когда усиливается. Прикрепите пожалуйста результаты МРТ
Невролог
Здравствуйте Опишите подробнее головные боли :Односторонняя головная боль ,постоянная ,или бывает двусторонняя,сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками , какого характера, головная боль ноющая,пульсирующая,острая сдавливающая,распирающая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль какое давление при головной боли ? Какая часть головы беспокоит ?Вы тревожный человечек? Шум в ушах Или в голове ?Постоянно шумит или прекращающий ?Лежа шум присутствует?С одной стороны или с двух сторон ?Опишите подробнее и Прикрепите результат мрт !