Повышен ТТГ

Здравствуйте. У меня более 5 лет назад обнаружили аутоиммунный тиреоитид. Я принимаю L-тироксин в дозировке 100мкг. Недавно сдала кровь на ТТГ и анализы показали 4,908 мМе/л, что превышает референсные значения. Что мне делать с дозировкой, повышать или уменьшать? И насколько? Заранее спасибо

Аутоиммунный тиреоитид
29 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации эндокринолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой вес?

Принятый ответ

Здравствуйте. Когда ттг повышается дозу необходимо тоже прибавить, принимайте 112.5 мкг и через 2 месяца повторите ттг

Можно взять половинку от 125-будет62.5. Дозировку надо брать больше, конечно

Принятый ответ

Здравствуйте! Если Вы не планируете беременность и хорошо себя чувствуете, то можно попробовать оставить дозу тироксина прежней с контролем ттг через два месяца. Если ттг не нормализуется и будет расти, то увеличьте до 125 мкг в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте, так как потребность в гормона щитовидной железы выросла, нужно добавить дозу до 112,5 и контроль ттг через 4-6 недель. Какой у вас вес?

Принятый ответ

Добрый вечер.
Немного спрогрессировал гипотиреоз.
Нужно добавить тироксин до 125 мкг.
Через 2 месяца контроль ТТГ и Т4 свободного .
Чтоб убедиться ,что доза адекватна

Здравствуйте. Принимаете строго натощак? Ферритин проверяли? Анемии не было ранее?