Простатит.
Мужчина 52 года, 10 дней боли в низу живота, отдает в промежность, пенис, мошонку, задний проход. Утром плохая струя. Принимал, фурагин, левофлоксацин, дротаверин. Улучшение есть, но при нагрузке снова боль.
Здравствуйте! Какие ещё обследования проходили?
Галина, пса от 27.04.22 г 0,1
Оам, оак, биохимия в норме , все от 27.04.22. Узи прикрепила.
Галина, к уродогу записи нет, даже платно, в отпуске до конца августа.
Принятый ответ
Тогда продолжайте принимать лефлоксацин по 500 мг по одной таблетке один раз в день до 14 дней, далее по результатам, лечение может быть продолжено до 3-4 недель. Добавить свечи с диклофенаком по 100 мг по одной свече на ночь в течение 7 дней, далее продолжить свечи с простатиленом по одной свече на ночь в течение 10 дней. Флуконазол 150 мг на 7 и 14 день лечения. Бифиформ по две капсулы один раз в день в течение 14 дней или Линекс форте по одной капсуле два раза в день в течение 14 дней, принимать с интервалом с антибиотиком не менее, чем 3 часа. Для улучшения мочеиспускания добавить Омник 0,4 мг по одной капсуле один раз в день утром после завтрака в течение одного месяца. Через 2 недели после окончания лечения сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, повторить ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сейчас объём предстательной железы увеличен в размере, но это может быть ещё и за счёт воспалительного процесса. Также, желательно оценивать предстательную железу ректальным осмотр на очном приёме.
Галина, спасибо!
Здравствуйте. По УЗИ признаки аденомы. Какие ещё обследования проходили?
Дмитрий, пса от 27.04.22 , оам, оак, бх от 27.04.22 тоже норма.
Дмитрий, пса 0.1
Норма. Однако, Вам необходимо обследоваться:
☑️трехстаканная проба мочи с микроскопией секрета простаты;
☑️бакпосев секрета простаты на флору и чувствительность к антибиотикам;
☑️соскоб из уретры + секрет простаты на ИППП (андрофлор или ПЦР номер 12);