Стоматит?

Добрый вечер. Ребёнку 3 года Температура 37-39.2 Сегодня ходили к врачу. Сказала похоже на стоматит. К вечеру стало ещё больше пятен красных во рту. Сначало начиналось на небе, сейчас на щеках внутри и губах. Сказала орошать миромистилом. И мазать небо натрия тетрабората раствор в глицерине. Может нужно ещё чем-нибудь? И может от стомотита быть температура?

24 года

Здравствуйте. Какой день болеете? Нет сыпи на теле? На ладонях и подошвах в том числе.

Марина, добрый вечер Сыпь на небе начилась в среду. Температура с вчерашнего вечера. Сыпи больше нету не где, кроме рта.

Боль есть? Сильная?

Марина, кушает так же, не жалуется

При энтеровирусную инфекции боль очень сильная.это хорошо что не болит.

Марина, одно и радует?

Принятый ответ

Анастасия, лечитесь как вам посоветовали, это очень хорошо что сыпь не беспокоет, дети мучаются сильно если боли при стоматите. Думаю стоматологи зайдут, и дадут консультацию

Похоже на энтеровирусную инфекцию. Обычно при стоматите температуры нет да и афты выглядит по другому немного

Пузырьки изначально были или сразу пятна?

Марина, не увидела, только пятнышки мелкие

Принятый ответ

Здравствуйте!Классическая картина вирусного стоматита в полости рта,по виду сложно сказать какой именно вирус вызвал.Но температура не от стоматита,а от вирусной инфекции.Все правильно прописали лечение.Больше пить чистой воды,чай с ромашкой.Можно ставить свечи Виферон 150000 по 1 каждые 12 часов 5 дней.

Анна, спасибо за ответ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на энтеровирусный стоматит. Придерживайтесь рекомендаций врача, все правильно.
Местно можно обрабатывать гелями с лидокаином при сильных болях, осторожно (короткий период безопасен, до 5 дней, в отличие от использования при прорезывании зубов).Нурофен для обезболивания
Мягкая диета, тёплое питьё.
Температура как общая реакция организма на вирусную инфекцию.

Эндже, спасибо за ответ?