Консультация невролога /

Слабость в правой руке — вопрос №1000301

Слабость в правой руке, чувствительность не нарушена, часто бывают состояния близкие к обмороку. Рука болит при некоторых движениях. Между лопаток постоянное напряжение. назначения невролога прилагается. Однако после 5 дней начала лечения прибавила 2 кг и от этого мне стало как то тяжело, с чем это связано и смогу сбросить эти кг,?

Возраст: 50

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Можете прикрепить протокол МРТ?
Вам делали ЭНМГ верхних конечностей?
Невролог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста заключение МРТ.
Есть ли улучшение на фоне лечения?

Клиент
Алина, МРТ загрузила. Сильные головокружения, один день вообще не могла двигаться, всё плывёт и тошнит
Невролог
Головокружение может быть от тебантина или баклофена.
По МРТ шейного отдела позвоночника признаки остеохондроза, осложненного грыжами, которые оказывают влияние на нервные корешки и позвоночный канал. Но МРТ старое. Если сейчас у Вас ухудшение, то стоит повторить МРТ, с результатами обратиться к нейрохирургу чтобы он сам посмотрел диск МРТ.
Также нужно пройти ЭНМГ верхних конечностей, чтобы посмотреть есть ли нарушение проводимости по нервным волокнам.
На фоне приёма препаратов боли не уменьшились?
Клиент
Алина, не сказать что с ушедшие боли, больше ноет, и слабость в руке
Клиент
Алина, энмг пока негде слелать
Невролог
Если есть слабость мышц в руке, то обязательно повторить МРТ и проконсультироваться с нейрохирургом.
Лечение назначено верное. Только дозировка тебантина недостаточная, минимальная терапевтическая дозировка 900 мг в сутки, нужно увеличивать.
Баклосан можно заменить на другой миорелаксант, который легче переносится, например толперизон (мидокалм) 1 таб 150 мг 2 раза в день 2 недели или сирдалуд (тизанидин) 2 мг 2 раза в день 2 недели.
Клиент
Алина, а почему растёт вес?
Невролог
Увеличение массы тела может быть от баклосана.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, тут вам нужна консультация нейрохирурга и повторить МРТ плюс желательно ЭНМГ пройти
Невролог
Здравствуйте Необходимо провести электронейромиографию
Стимуляционную верхних конечностей для исключения поражения переферических нервов и обязательно повторно мрт