Слабость в правой руке

Слабость в правой руке, чувствительность не нарушена, часто бывают состояния близкие к обмороку. Рука болит при некоторых движениях. Между лопаток постоянное напряжение. назначения невролога прилагается. Однако после 5 дней начала лечения прибавила 2 кг и от этого мне стало как то тяжело, с чем это связано и смогу сбросить эти кг,?

50 лет

Здравствуйте.
Можете прикрепить протокол МРТ?
Вам делали ЭНМГ верхних конечностей?

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста заключение МРТ.
Есть ли улучшение на фоне лечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина, МРТ загрузила. Сильные головокружения, один день вообще не могла двигаться, всё плывёт и тошнит

Головокружение может быть от тебантина или баклофена.
По МРТ шейного отдела позвоночника признаки остеохондроза, осложненного грыжами, которые оказывают влияние на нервные корешки и позвоночный канал. Но МРТ старое. Если сейчас у Вас ухудшение, то стоит повторить МРТ, с результатами обратиться к нейрохирургу чтобы он сам посмотрел диск МРТ.
Также нужно пройти ЭНМГ верхних конечностей, чтобы посмотреть есть ли нарушение проводимости по нервным волокнам.
На фоне приёма препаратов боли не уменьшились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина, не сказать что с ушедшие боли, больше ноет, и слабость в руке

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина, энмг пока негде слелать

Если есть слабость мышц в руке, то обязательно повторить МРТ и проконсультироваться с нейрохирургом.
Лечение назначено верное. Только дозировка тебантина недостаточная, минимальная терапевтическая дозировка 900 мг в сутки, нужно увеличивать.
Баклосан можно заменить на другой миорелаксант, который легче переносится, например толперизон (мидокалм) 1 таб 150 мг 2 раза в день 2 недели или сирдалуд (тизанидин) 2 мг 2 раза в день 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина, а почему растёт вес?

Принятый ответ

Увеличение массы тела может быть от баклосана.

Здравствуйте, тут вам нужна консультация нейрохирурга и повторить МРТ плюс желательно ЭНМГ пройти

Здравствуйте Необходимо провести электронейромиографию
Стимуляционную верхних конечностей для исключения поражения переферических нервов и обязательно повторно мрт