Кесарево сечение

Здравствуйте. 8 дней назад делали кесарево. Дня 3 точно выделения не обильные. Бывает нет по полдня-день, а к вечеру или с утра появляются выделения, почти без сгустков. Вчера ночью начало лихорадить. Под одеялом жарко, в пот бросает, стоит пошевелиться или вылезти из под одеяла, сразу начинаю мёрзнуть сильно, температура от 37.1 до 37.5 выше не поднимается. А вчера ночью было 36.6 и всё равно такое состояние На ГВ, но с субботы кормлю сцеженым и 1-2 раза в день прикладываю к груди. Ходила сегодня на приём, осмотрели только грудь и сказали идти к терапевту. В роддоме ходила на физио, чтоб матка сокращалась и тогда были относительно обильный выделения. Шов побаливает со стороны узелка и то не всегда, ношу бондаж. За день до выписки анализы и по УЗИ все хорошо. Записали завтра тоже на физио и сказали прийти если не будет температуры. Что это может быть? Может и правда следует обратиться к терапевту? В анамнезе лапароскопия с удалением левой трубы и 2 чистки

21 год

Здравствуйте. Вполне возможно, что начинает формироваться лактостаз - он может так себя проявлять. Особенно, если неполноценно сцеживаете. А почему не кормите?
Также надо сделать УЗИ

Валерия, сцеживаюсь вроде нормально. Сначала в течении нескольких минут массирую грудь, а потом приступаю к сцеживанию до последней капли. Застоев вконце не наблюдается на ощупь. После сцеживания выходит примерно 90-120 мл с одной груди.

Ребёнок прям тянет сильно за сосок. В роддоме, вместе с консультантом по ГВ пытались наладить правильный захват, но безуспешно....

УЗИ молочных желез надо или органов малого таза?

УЗИ надо органов малого таза. И желательно сдать кровь на срб. А накладки для кормления не пробовали?

Виктория, здравствуйте! Сделайте обязательно ущиторганоы малого таза.
В груди нет уплотнений, шишек, болезненности, распирания?
Нет ли выделений с неприятным запахом, болей выраженных в животе?

Анна, если долго не сцеживаюсь, то появляется тяжесть и один раз 2 шишечки вылезли на одной груди. Где-то за день до того как начало лихорадить. Но я их разогнала в первое же сцеживание. Неприятно только при мочеиспускании. Ну и я сегодня весь день кашляла, точнее пыталась, поэтому побаливает иногда в области шва от лапароскопии

Анна, выделения вроде без запаха

Виктория, помимо кашля есть симптомы ОРВИ?
Сдайте обязательно кровь - клинический анализ, срб, помимо узи органов малого таза

Если шишки снова будут образовываться из нужно постараться разминать, горячим душем массировать - сцеживать эту область

Здравствуйте.
Грудь у Вас сейчас мягкая?
Выделения из влагалища имеют зеленоватый/ жёлтый характер или неприятный запах?
Боли в животе или груди есть?

Арусяк, грудь мягкая, когда приходит молоко, становится упогуой
Побаливает в районе шва от лапароскопии и где бантик был. Но это я списываю на то, что весь день хотела прокашлятся сегодня, но со швом никак. Выделения красные, слегка бывает желтоватые, как при месячных. Запаха вроде тоже нет

В таком случае раз есть кашель, нужно показаться терапевту для осмотра, но и по нашей части нужно сохранить бдительность, для этого нужен осмотр на кресле, УЗИ органов малого таза, сдать общий анализ крови и мочи, а также кровь на уровень С-РБ.
Температуру информативно измерять только в локтевом сгибе.
По описанным жалобам нет симптомов, гласящих о наличии послеродовых осложнений, но без причины температура не повышается, нужно эту причину найти и устранить

Арусяк, здравствуйте. Со вчера всё пришло в норму. Мерила в локтевом сгибе. И кажись нашла истинную причину. С момента выписки, ездила с кондиционером в машине

Принятый ответ

Значит всё таки было ОРЗ и всё прошло

Арусяк, спасибо большое за ответы)))

Здравствуйте. самая частая причина повышения температуры после кесарева сечения это эндометрит. вам нужно сделат свежее узи малого таза и сдать бак посев из цервикального канала. дальше уже отталкиваться от результатов

Алёна, долго ли может держаться температура? Просто вот ночью сильно пропотела и сейчас очень хорошо себя чувствую. Может и правда какой-то вирус подхватила....

Скорее всего ОРВИ, тк при эндометрите температура около 5-7днец

Алёна, меня видимо продуло кондиционером. Т.к. с выписки постоянно ездила с ним и со вчерашнего дня не было температуры

Здравствуйте. Сделайте узи органов малого таза.
Проблем с грудью нет??

Здравствуйте. Вам нужно сделать узи матки и нужно сцеживать до последней капли молока. Это может быть лактостаз