Спросить аналог препаратов
Добрый день, у меня начался климакс, мне 46лет. Гинеколог назначил мне Дивигель и Ипрожин. Принимала почти год, но теперь этих препаратов нет в продаже, вернее одного. Какие аналоги могут заменить? Купила Анжелик, но почитала побочки и как то страшно, не знаю что делать
Здравствуйте. Вы применяли их ежедневно непрерывно? Дивигель 1 или 2 грамма?
Валерия, добрый день, да принимала непрерывно, сначала 1%, но были слишком обильные месяч, поэтому 0,5г. Сейчас осталось дивигеля на 3 дня, что делать дальше?
Если используете всё 0,5 г, то переходите на Анжелик микро или на Фемостон мини
Валерия, Анжелик сразу начинать, как закончится дивигель, или ждать месяч? Просто месяч прошли недавно
Нет, ждать не надо. Сразу начинайте приём новой упаковки и пьёте их последовательно
Валерия, Перечиталв особые указания препарата, страшно их пить
Эти указания есть в любом згт. Для вашего успокоения - Анджелина Джоли пьет их уже 5 ый год
Валерия, Спасибо.
Добрый день! Есть только аналог в виде фемостона или Анжелика. Можете принимать спокойно. Эстрогенов в виде гелей сейчас в продаже не будет
Илона, добрый день, по поводу Анжелик, прочитала, что побочные это учащенное сердцебиение, у меня и так пульс 70 - 85
Поверьте, никто не жаловался и препарат переносится хорошо
Илона, у меня осталось дивигеля на 3 дня, как мне перейти на Анжелик,? Сразу или ждать месячн?
Дождаться менструации и с первого дня принимать
Илона, а если они не начнутся без припаратов?
Илона, в инструкции написано, переходить сразу, после других ЗГТ
Алена,можете перейти сразу, на следующий день после окончания дивигеля. Но у Вас же менструация начиналась на отмену?
Илона, как понять на отмену? Я же дивигель непрерывно принимала, только ипрожин нет
Менструации у Вас приходили после отмены ипрожина?
Илона, да проходили, Значит анжелика начинаю с 1 дня месяч?
Да, именно
Илона, спасибо.
Принятый ответ
Обращайтесь!) Не болейте!)
Здравствуйте! Скажите на фоне приема дивигеля и ипрожина менструации у вас проходили? контроль узи проводился? Какие цифры фсг были в последний раз?