Боязнь болезней
Здравствуйте. Мне 40 лет. Я точно понимаю, что у меня есть проблема-я боюсь упустить/пропустить какую-то проблему со здоровьем у себя, ребенка, отца. Я не могу не думать о диспансеризациях, платных консультациях, перепроверках анализов. Читаю про болезни и всегда сгущаю краски. Сейчас это приобрело какую-то болезненную форму-других занятий или интересов нет. Я не знаю, что с этим делать.
Да. Хроническое заболевание печени, неалкогольное.
40 лет
Здравствуйте. Это называется ипохондрическое расстройство. Хорошо помогает очный курс психотерапии. С уважением.
Добрый день.
Желательно очно обратиться к врачу психотерапевту. При необходимости врач назначит медикаментозную поддержку. Основное - это психотерапия. Хорошо работает в таких случаях - когнитивно-поведенческая.