Крапивница
Здравствуйте , сегодня все тело усыпало в крапинку и сильнейший зуд , на что пока не понятно , подскажите на море можно ехать ? Отпуск. Завтрашнего дня 😔 все ноги , руки , часть живота , пью кальций и супрастин
Принятый ответ
Добрый день! Если крапивница распространяется, несмотря на антигистаминные препараты, нужно очно к врачу-обследоваться и, возможно, уколы/капельницы. Все зависит от причины крапивницы и динамики высыпаний
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана.
Прикрепите пожалуйста фото.
Конечно, это риск определённый.
Лучше цетрин заменить вместо супрастин, его надо применять несколько раз в день для эффекта.
Внутрь полисорб или энтеросгель 1 ст л 3 р в день 5 дней.
Сейчас строго гипоаллергенная диета, ничего красного не вводить.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото сыпи, так будет понятнее.
Если нет эффекта от антигистаминных, необходимо вызвать скорую помощь и сделать укол дексаметазона.
Гипоаллергенная диета и быт.
В анамнезе есть аллергические реакции?
Принятый ответ
Светлана, дравствуйте!
Если таблетки не помогают, нужны уколы супрастин 2.0 в/м и дексаметазон 8мг. Если не пройдет, то к врачу. Супрастин в таблетках заменить на препарат нового поколения - Цетрин/Лоратадин.