Консультация лора /

Дискомфорт в горле, пробки, хронический тонзиллит — вопрос №1001745

Добрый вечер. Уже год испытываю дискомфорт в горле с левой стороны, увеличены подчелюстные и шейные лимфоузлы, немного с этой же стороны, хронический тонзиллит, вчера заметила на миндалине пробку, нажала ватной палочкой она вышла. Но больше меня беспокоит, что я заметила с этой же левой стороны после миндалины и языка ближе в горлу шарик, как-будто с жидкостью. Боюсь, что это может быть папиллома или онкология. прикрепила анализы, которые есть.

Возраст: 28

Хронические болезни: Хронический тонзиллит, синусит

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, по фото на кисту похоже. Вы обращались очно к Лору?
Принятый ответ
Клиент
Мария, да, все говорили только про пробки и хронический тонзиллит, но вот этот шарик я вчера заметила только и его язык закрывает, труднодоступное место, я думаю они не видели его даже
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте,не очень хорошо видно,похоже на кисту по форме и контуру, возможно это вообще лимфоидная ткань, но всё таки лучше что бы очно посмотрели.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, а кисты каким образом лечатся? Хирургически только? Медикаментозно нет?
ЛОР, Детский ЛОР
Только хирургическое лечение.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, похоже на образование, нужно Очно посмотреть обязательно.
Всё образования в ротоглотке планово необходимо удалять.
По Оак есть признаки восстановления.
Сдайте асло, срб, прокальцитонин.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, кровь сдавала во время болезни, две недели назад простудилась или вирус
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Нужно сдать срб, прокальцитонин, поможет исключить бактериальную инфекцию.
По Оак соэ повышено, как признак общесоматического воспаления.