Непреходящий насморк

Здравствуйте, у дочки месяц не проходит насморк, то лучше становится то опять хуже, сейчас ещё кашель добавился. Подумали на аллергию, сдали анализы я так понимаю аллергия не подтвердилась. Чем же вылечить нос? Промываем физ.раствором только.

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие выделения из носа? Цвет, консистенция..

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, прозрачные, чуть желтоватые бывают, тягучие слизистые

По анализам повышена соэ что означает воспалительный процесс. Сдайте мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам- посмотреть какая микрофлора в каких титрах в носу. Промывайте нос аквамарисом или аквалором, если есть заложенность, то сначала нужно ее снять сосудосуживающим спреем и промыть минутки через 3-5, высморкаться, затем протаргол 2% по 2 кап 2 раза в день в положении голову набок и капать в нижерасположенный носовой ход. Мазок сдать до лечения. По результату мазка можно пролечиться по чувствительности, если что то обнаружат. Также нужно исключить аденоидит

Принятый ответ

Здравствуйте, добавьте к промыванию протаргол 3 раза в день на неделю и синупрет на 14 дней внутрь

Принятый ответ

Здравствуйте! риностейн 2в-3р 7дн, туалет носа через 7 минут и на чистый нос трамицент 2в-3р 5-7дн нос, цетиризин 10к-1р 10дн ,