Появились высыпания на плече
Вчера отдыхали на природе, загорали купались, на следующий день появились высыпания на плече . Немного чешется это место. Сыпь красного цвета. Что это может быть и как лечить. Может это от укуса насекомых? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте, Сергей
Пузырьков нет, герпес исключён
Внешне похоже на аллергию
- цетрин по 1 т в день 10 дней
- акридерм мазь 2 раза в день 7-10 день
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда
Виктория, я Вас правильно понял, купаться нельзя? Я просто сегодня в отпуск уезжаю.
Принятый ответ
Да, пока острый процесс не сойдёт - нельзя
Виктория, спасибо большое!
Здравствуйте, Сергей.
Похоже на аллергический дерматит. Может быть связано с укусами насекомых.
Наносите наружно крем акридерм 2 раза в день 10 дней, внутрь таб цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Марина, добрый день! Спасибо большое!
Здравствуйте, похоже на контактный аллергический дерматит. Используйте крем акридерм 2 раза в день 7 дней. Купаться можно, просто пока это место не трите мочалкой
Болезненности в мышцах руки не было перед появлением высыпаний?
Александра, добрый день! Вроде нет.