Молочница перед менструацией
Добрый день! Почувствовала что характер выделений поменялся, появился дискомфорт, зуд и покраснение,незадолго до предполагаемой менструации. Сдала флороценоз и микроскопию, увидела что есть кандида. Применила свечу 1000 мг Ломексин, всегда пользуюсь ими помогают отлично, но раньше пользовалась двумя, а тут побоялась что до менструации не успею, но надеялась что она немного задержится из за болезни, так обычно бывало. После использования свечи, менструация пришла через 1 день, обильные веделения начались в начале второго дня. Пью ещё Ирунин по 200 3 дня, флюкостат не помогает давно уже. Вопрос, успела ли подействовать свеча, или стоит после менструации повторить, может быть в меньшей дозировке 600 мг? Или пересдать анализы, а потом посмотреть, что там. Планирую так же курс лактожиналя пройти после менструации.
Дарья, здравствуйте. Если симптомы прошли, то можно вторую не ставить, а начать лактожиналь. После лечение пересдать мазок через 14 дней.
Екатерина, то есть за 1 день свеча могла подействовать? Просто я знаю что она обычно действует несколько дней, и белые выделения после неё продолжаются какое то время. Переживаю что вдруг если недолечила, Лактожиналь может снова обострить только ситуацию.
Если сейчас нет дискомфорта, то она подействовала и можно не ставить. Если не уверены, то сначала поставьте вторую после менструации, и только потом лактожиналь.
Здравствуйте! Если жалоб у вас не будет свечу можно не ставить, можно сразу перейти на постановку лактожиналь.
Марина, то есть за 1 день свеча могла подействовать? Просто я знаю что она обычно действует несколько дней, и белые выделения после неё продолжаются какое то время. Переживаю что вдруг если недолечила, Лактожиналь может снова обострить только ситуацию.
Учитывая что вы настолько подкованы вопросом, можно сказать что рецидивы у вас частые. Укажите ваш рост и вес пожалуйста. Проводили ли когда либо посев на грибы рода кандида с чувствительностью? Если боитесь рецидива конечно же проставьте еще одну свечу ломексина но можно уже в меньшей дозировке. Принимаете ли витамины?
Марина, нет на самом деле рецидивы не так часто- один, два раза в год. Рост 165, вес 53 кг. Сдавала да когда-то давно на чувствительность
Марина, витамины принимаю периодически
Марина, а через сколько дней после свечи Ломексина можено начинать Лактожиналь?
Принятый ответ
После постановки свечи Ломексин переждите 2-3 дня и начинайте постановку свечей лактожиналь. При рецидивах все же лучше сдавать анализы с чувствительностью.
Здравствуйте!
Ориентируйтесь после менструации на жалобы, если их не будет - ставить ничего более не нужно. Курс Лактожиналя не советую , т к при наличии кандиды процесс усугубится. При кандидозе Лактожиналь противопоказан.
Здравствуйте. Если жалоб нет, то дополнительно ничего не нужно. Курс лактобактерии для восстановления микрофлоры( ацилакт по 1 свечке на ночь во влагалище)
Здравствуйте. Если это кандидоз, то лактоженаль только всё усугубит. Поэтому для начала сдайте посев с определением чувствительности к препаратам