Консультация кардиолога /

Высокое давление — вопрос №1002710

Мужчина 55 лет страдает гипертонией. Диагностика сердца, почек отклонений не показала. Принимает Конкор 10 мг. По скачке давления Моксонидин. Несколько дней беспокоит высокое давление ( 160). Что можно принимать одновременно с Конкором? Пробовал Нолипрел - учащенное сердцебиение.

Возраст: 55

Хронические болезни: Гипертония

Кардиолог
Здравствуйте, Михаил .
Вполне вероятно, что такое повышение давления кратковременное , возможно , на фоне жары или стресса . Что предшествовало такому повышению давления?
В данном случае имеет смысл добавить Эдарби , это современный гипотензивный препарат, начните с дозы 20 мг утром, при недостаточном эффекте увеличьте до 40 мг / сутки. , учащенное сердцебиение этот препарат не вызывает, хорошо совместим с конкором
Конкор оставьте в прежней дозе
Контроль ад и пульса 2 раза в день, ведите дневник, если нужна будет помощь по коррекции терапии, буду рада помочь.
Эдарби обладает кардиопротективными свойствами, другие группы препаратов не советую в данном случае, изоптин в основном снижает пульс , ад снижает недостаточно.
Кроме того, можно моксонидин принимать не только для экстренного снижения давления, но и для регулярной терапии 0,4 мг / сутки утром, за несколько часов ( за 2 часа) перед повышением давления
Клиент
Юлия, повышению давления предшествовал прием алкоголя. Видимо это плюс жара спровоцировало повышение. Давление высокое в течение всего дня. Эдалби принимают постоянно?

Кардиолог
Михаил , я поняла , в таком случае повышение давления - это обратимо в данном случае. Сейчас начните приём Эдарби 20 мг утром , этой дозы будет достаточно ! Как только почувствуете нормализацию давления , можно будет отменить , он не имеет синдрома отмены
Кардиолог
Михаил , можно телпрес 40 мг - это аналогичный препарат телзапу и Эдарби
Принятый ответ
Клиент
Юлия,
Кардиолог
Здравствуйте, Михаил.
Советую заменить конкор на изоптин СР 240 мг утром 1 раз в день, это будет более рационально. Изоптин более эффективно снижает АД, чем конкор. Пульс они снижают одинаково. Или можете сейчас добавить к конкору на постоянной основе прием моксонидина 0,2 (0,4) мг 1 раз в день, он подходит не только для экстренной помощи, но и для регулярного приема.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Можно попробовать вамлосет 5+80 мг 1 раз в день или утром телзап 40 мг, вечером амлодмпин 5 мг.
Все под контролем пульса и давления.
Кардиолог
Здравствуйте. Конкор вы продолжаете принимать под контролем пульса. Для снижения давления можно начать принимать телмиста или телзап 40 мг 1 р/д. Доза корректируется в зависимости от цифр АД. Для экстренной помощи используйте моксонидин 0,4 мг. Здоровья!
Клиент
Яна, теспрес аналогичный препарат?
Кардиолог
Да аналогичный. Тоже мне очень нравится
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. До того как стали принимать Конкор , проблемы с пульсом были ?
Клиент
Мадина, в основном ее с пульсом, а с давлением
Кардиолог
А когда было учащенное сердцебиение (когда добавили нолипрел) каким было давление? Я имею ввиду именно в момент учащенного сердцебиения
Клиент
Мадина, проблем с пульсом не было
Клиент
Мадина, давление было 120 на 80. Но я при таком давлении чувствую себя некомфортно
Кардиолог
Перейдите на Конкор 5 мг и вальсакор 80мг. Обе таблетки утром.