Применение церебролизина здоровым человеком
Здравствуйте! Можно ли для профилактики применять связку церебролизин и ноопепт здоровому человеку? Больше волнует применение церебролизина. Для профилактики нервишек. Много стрессовой и умственной работы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Опишите более подробно свои жалобы.
Проходили ли что-то из обследований?
Ирина, здравствуйте! Из жалоб - выгорание, излишняя усталость, невозможность выспаться и иногда невозможность сконцентрироваться на работе. По симптомам - нужен отпуск или смена работы, но ни то, ни другое мне недоступно. Обследования не проходил.
Принятый ответ
Здравствуйте, это ноотпопы, препараты с недоказанной эффективностью в плане пользы, но побочные эффекты быть могут. Так что лучше не стоит. Для профилактики можно магний В6 по 1 т 2 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эти препараты не имеют доказанной эффективности и не могут помочь при стрессовой работе.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу, витамин Д.
Для профилактики нервозности можно пропить противотревожный препарат, например фенибут 1 т 3 раза в день 1 месяц или грандаксин 1 таб утром и 1 таб днём 1 месяц.
Старайтесь соблюдать режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужны сейчас метаболические общетонизирующие средства со стимулирующим эффектом. Хорошо будет стимол по 1 пакетику 3 раза в день во время еды 12 дней, а затем цитофлавин 2 таб 2 раза в день 25 дней. Ноотропы не выполнят тех задач, которые вы перед ними ставите, увы.