Выделения на фоне приема нео пенотрана форте
59 лет, менопауза. Жалобы на дискомфорт и жжение НПО.В бакпосеве на флору обнаружилась Esherichia Colli 10^4.. Назначен нео пенотран форте 7дней. После введения сильное жжение, и жжение на следующий день , плюс появились обильные неприятные слизистые желтовато-зеленые выделения. Продолжить или отменить препарат?
Принятый ответ
Здравствуйте. Отменяйте препарат , у вас до использования свечей жалобы были или анализы лечат вам?
Галимат, жалобы были на легкий дискомфорт, ощущение некоторой стянутости, совсем незначительное жжение.
Проставьте макмирор комплекс по 1 свече вагинально 8 дней, затем лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище
Галимат, спасибо за рекомендации. Лечащий врач сказала , что может понадобится дополнительно пропить Амоксиклав т.к. от Escherichia Colli в титрах 10^4 не так легко избавиться. Как Вы считаете нужно ли мне дополнительно к вашим рекомендациям добавить прием Амоксиклава?
Нет, не нужно, пока лечение пройдите то что назначила выше, без антибиотиков внутрь можно убрать этот микроорганизм
Спасибо, поняла.
Принятый ответ
Добрый день.
Попробуйте Полижинакс. У него и хорошее действие против этого возбудителя, и хороший противовоспалительный эффект.
Спасибо за рекомендацию, попробую.Нужен ли курс свечей Ацилакт (например) после курса Полижинакса ? И, еще, лечащий врач сказала, что возможно понадобится пропить Амоксиклав, т.к.от Escherichia Colli не так легко избавиться. Буду надеяться, что Полижинакса будет достаточно.
Нет, не обязательно ацилакт, только если будет дисбактериоз. Когда-нибудь.
Спасибо, поняла. Только хочу уточнить, Полижинакс 10 дней ?
Да.
Принятый ответ
Здравствуйте. Отмените препарат и начните ставить Лактожиналь или Ацилакт для нормализации микрофлоры.
Екатерина, спасибо за рекомендацию. У меня небольшой дополнительный вопрос: борется ли Лактожинталь с кишечной палочкой?
Лактожиналь помогает восстановить "хорошую" флору влагалища, а если флора отличная, то и кишечная палочка не будет расти.
Спасибо, поняла.
Принятый ответ
Здравствуйте,Кристина!Отменяйте препарат,возможно это аллергическая реакция.
Марина, спасибо за рекомендацию.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Жжение в течении какого времени беспокоит?
Оно постоянное после введения препарата?
Араксия, жжение длилось в течении часа после.введения и затем практически весь день с.утра после поъема . В середине.дня начались эти обильные неприятные выделения, похожие на гнойно-слизистые
Кристина, рекомендую заменить на Тантум розу, спринцевания 2 раза в день 7 дней. После окончания Лактожиналь по 1к 2 раза в день 7 дней. На период лечения используйте презерватив.
Араксия, спасибо за рекомендации. Не нужно ли к интравагинальному лечению добавить Амоксиклав перорально ???т.к. лечащий врач сказала , что от этого возбудителя не так легко избавиться и рекомендовала Амоксиклав, если не будет улучшения, по ощущению, от свечей. А у меня не улучшение, а жуткое ухудшение с неприятными выделениями(((
Считаю лишним Амоксиклав, т к бактерия в незначительном количестве на самом деле.
Спасибо за консультацию.
Здоровья Вам!
Здравствуйте. Нужно отменить препарат, он вам не подходит
Здравствуйте, вам не подходит свечи нео пенотран, поэтому отмените. Можно ставить свечи тержинан вагинально 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней
Мая, мне врач на приеме сказал, что если нео пенотран вызовет сильное жжение и т.д. то можно попробовать гексикон. Так же, при ухудшении самочувствия, посоветовала начать прием амоксиклава. Не знаю ,что делать. До неопенотрана вообще не было никаких выделений, только легкий дискомфорт и легкое жжение.
Гексикон усилит жжение
Мая, спасибо за рекомендации.
Здравствуйте. Женщинам в менопауза хорошо подходят свечи Полижинакс, они не такие "сухие", как остальные.
Используйте их в течение 10 дней. Нео-пенотран отмените .
Юлия, спасибо, попробую. Нужен ли курс свечей Ацилакт ,например, после курса Полижинакса ?
Лишним не будет.
Юлия, спасибо за рекомендации.
Будьте здоровы!
Здравствуйте! Необходимо отменить препарат . Можно использовать свечи Полижинакс- 10 дней.