Расшифровка оак

Добрый день. Прошу дать расшифровку по общему анализу крови. При текущих отклонениях можно ставить прививки?( пентаксим и гепатит б). Ребёнку 6, 5 месяцев. Результаты анализа прикрепила.

Принятый ответ

Здравствуйте. Получается прикрепить анализ? Пока что не видно.

Анастасия, прикрепила, посмотрите пожалуйста

По результатам ОАК для 6ти месяцев все в норме.
Лейкойиты 5,9 ,при норме от 4 ,5 абсолютно нормальный показатель.
Гемоглобин 106 , вариант нормы,т.к заканчивается физиологическая анемия, до годика подниматься будет самостоятельно.
Нейтрофилы 0,62 - это доброкачественная нейтропения. До 0,5 вакцинируем.
Показатели соответствуют норме возрастной, поэтому вакцинироваться можно.

Принятый ответ

Добрый день. Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов

Елена, прикрепила, посмотрите пожалуйста

В общем анализе крови уровень лейкоцитов соответствует норме ( от 5). Отмечается относительные нейтропения и лимфоцитоз -это характерная особенность крови детей этого возраста. Нейтропения носит доброкачественный характер и не требует лечения. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты соответствуют возрастной норме. Инактивированными вакцинами прививаться можно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ в норме, так как даны в анализе нормы взрослых.
Вакцинация не противопоказана плюс осмотр педиатром.

Принятый ответ

Добрый вечер! По клиническому анализу крови:
- эритроциты в норме, гемоглобин незначительно снижен , желательно , если вы на ГВ ваш район наполнить продуктами железа: говядина, шпинат, яблоки, гранат, гречка. Ребёнку также в рацион ввести гречневую кашу, отварную говядину, яблоки .
- тромбоциты в норме
- лейкоциты, соэ в норме (признаков активного воспаления нет)
- по лейкоцитарной формуле - лимфоциты и нейтрофилы в пределах возрастной нормы.Лимфоциты у детей до 5 лет всегда выше, чем нейтрофилы это связано с особенностями иммунитета. Желательно пересдать ОАК через 1 месяц. Противопоказаний к вакцинации нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, оак в пределах возрастной нормы, смело вакцинируйтесь! Да, рацион ваш желательно обогатить продуктами, содержащими железо.

Здравствуйте!
По результатам общего анализа крови все показатели в предела возрастной физиологической нормы, вакцинацию можно делать спокойно без поводов для переживаний.

Будьте здоровы!

Здравствуйте. Если ребёнок не болел недавно орви, тогда можно вакцинироватся.

Добрый день! По результату крови все показатели в возрастной норме. Нет повода для беспокойства.

Вакцинируются при нейтрофилах выше 0,8.
У вас 0.62. Вакцинация должна быть отложена.