Частые боли в пояснице

Здравствуйте, хотел бы узнать нужна ли операция при межпозвоночном канале поясничного отдела позвоночника L2-L3 9мм и в этом де месте грыжа 8,5 мм.

Да
20 лет

Здравствуйте! Показания к операции определяются врачом с учетом ваших жалоб и данных осмотра. Бывает что с такими изменениями, как у вас, люди благополучно живут и работают без операции, лечатся при ухудшениях консервативно. А бывает, что грыжа меньшего размера и те проявления, которые она дает, уже вынуждает человека лечь на операционный стол. Эти вещи достаточно индивидуальны.

Здравствуйте, необходимость в оперативном вмешательстве определяется только на очном приеме, оценивается общая картина Только на основании мрт этого сказать нельзя