Консультация гинеколога /

Не приходят месячные — вопрос №1003720

Добрый день, неделю назад приехал молодой человек после полугода разлуки, начали вести активную половую жизнь, и теперь месячные уже опаздывают на 2 дня, хотя до этого цикл был регулярный как по часам, и симптомов пмс тоже как таковых не было (обычно за неделю сильно аппетит повышается и настроение прыгает) может ли это как-то повлиять на цикл? один раз был без контрацептива, но окончания внутрь не было, к тому же начало немного побаливать в области правого яичника время от времени

Возраст: 19

Хронические болезни: гастрит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Задержка до 10 дней- это вариант нормы.
Первый уровень регуляции менструального цикла является головной мозг. Людой фактор ( эйфория, переезд, недосыпание, утомление) могут привести к задержке
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего был ановуляторный цикл и образовалась функциональная киста. Надо сделать УЗИ органов малого таза
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. До 7 дней колебания в цикле физиологичны, если задержка составит 10 дней- сделайте узи омт.
Принятый ответ
Гинеколог
Ксения, здравствуйте. Стресс, перелеты, смена климата, физ активность и тд могут приводить к нарушению цикла. Также в жтом цикле могло не быть овуляции, это бывает. Ждите менструацию и на 5-7 день цикла лучше сделать узи малого таза.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Задержка до 10 дней-это нормально. Так что не переживайте раньше времени. АЕсли через неделю месячные не придут, сделайте УЗИ малого таза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Резкие перемены в личной жизни - вполне остаточная причина для задержки. На фоне задержки же вполне может сформироваться и функциональная киста справа. Если боли будут усиливаться или не пройдут в ближайшее время - лучше показаться врачу.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Цикл может нарушиться после длительного воздержания, боли связаны с интенсивный или частым па. Посое менструации на 5-7 день цикла сделайте УЗИ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, плюс или минус до 7 дней считается нормой, поэтому у вас цикл регулярный, боли могут быть из-за овуляции или кисты, поэтому должны пройти узи омт
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Ксения,
Задержки до 7 дней считаются нормальными.
Если есть страхи, можно провести тест на беременность, он уже точно покажет.
А так, если не было семяизвержения во влагалище то и беременность исключена
Спокойно ожидайте менструации