Беременность 17 недель цитомегаловирус

Добрый день. В 12 недель обнаружен цитомегаловирус G и M . Мой лечащий врач ничего не делает. В 17 недель терапевт отправляют вирусологов сдаю повторно опять обнаружено anti-cmv lgG и lgm и авидность 0,86. В моче цитомегаловирус отсутствует. Нашла анализы 2019 г G уже был у меня. Врач инфекционист не знает что со мной делать отправляют в инфекционку на консультацию, беременной ехать туда совершенно никакого желания нет. Начиталась таких ужасов про беременность и этот вирус, беременность долгожданная первая. Опасно для плода ?????

Аутоиммунный тиреотит , хрон панкреатит
33 года

Принятый ответ

Добрый день.
У вас хороший иммунитет к цитомегаловирусу и вашей беременности и вам ничего со стороны ЦМВ не угрожает.

Здравствуйте. Если в 2019 году был иммуноглобулин G, то для малыша наличие цитомегаловируса не имеет никакого значения

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас в 2019 году уже был иммунитет к цитомегаловирусу. Он никуда не делся в 2022. Поэтому ни консультация в инфекционной больнице, ни лечение не требуется.

Здравствуйте. У вас есть иммунитет от 2019г
Для плода страха нет
Это не первичное заражение

Здравствуйте. Ещдить никула не нужно. В 35 нелель начните эпиген интим 6р.день 10 дней вагинально спрей, для подготовки к беременности. Сейчас принмайте вит с 6 драже 1р.день ,вит е 200мг 2р.день, вит д 2000ме 1р.день всю беременность. С вашим ребёнком ничего не случится