Расшифровка анализа

Добрый день . Помогите расшифровать анализ ).

Отличный мазок, все в норме )

Здравствуйте. Сдавали в середине или во второй фазе цикла?

Валерия, на 1 день после менструации , подгрузила ещё узи посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Мазок невоспалительный, лечение не требуется
Киста с прошлого цикла, регрессирует самостоятельно. В остальном к УЗИ претензий нет

Здравствуйте! Мазок хороший, лейкоциты в норме, флора палочковая, воспалений нет по мазку. Мазок без отклонений. Жалобы есть?

Галимат, коричневые выделения до и после менстр.подгрузила ещё результаты узи

у вас такие выделения связано с аденомиозом, у вас по узи описывают неоднородность миометрия, в этом случае назначается гормональное леечние минимум на 6 мес , если не планируете беременность в ближайщее время. Киста желтого тела рассосется в течение 3 месяцев

Галимат, спасибо огромное ! Ничего серьезного нет ?

Принятый ответ

нет, серьезного нет , анализы тоже хорошие.

Здравствуйте. Мазок невоспалительный. Флора палочковая. Если ничего не беспокоит- дообследование и лечение не требуется

Ольга, подгрузила ещё результаты узи . Посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

По узи у Вас нет патологии эндометрия. Толщина 3,7 мм- соответствует 1й фазе цикла. Очень странное заключение, которое не совпадает с описанием.
И в правом яичнике маленькое параовариальное образование, которое требует только наблюдения. Мультифолликулярные яичники- это норма для регулярно менструирующей девушки детородного возраста.

Здравствуйте. Мазок удовлетворительный. При отсутствии жалоб лечения и коррекция не нужны

Добрый день. Мазок хороший. Никаких дополнительных манипуляций не нужно. Ваши выделения характерный признак проявления эндометриоза. Дюфастон с 11-25 день менструального цикла по 1 таб 2 раза в день, далее контроль УЗИ органов малого таза. Если по УЗИ мы не увидем динамику, тогда назначается Клайра на 6 месяцев. План такой