Что делать если у ребёнка болит животик при ИВ
Здравствуйте. Ребенку 1 месяц мы на ИВ. Смесь нан тройной комфорт у ребёнка запоры и животик болит с рук не слазиет. На щеках сыпь, как дерматит(крапивница).даю дюфолак по 5 мл. Что можете посоветовать? Может смесь гадо менять или ввести кисломолочную?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, фото сыпи.
Можно перейти на другую смесь.
На новую смесь переходим постепенно, заменяя по 30 мл в день новой смесью.
1й день - 30 мл в одно кормление, 2й - 30 мл в 2 кормления, 3й - в 3 кормления по 30 мл... и так вводим во все кормления, затем по 60 мл и так доводим до полного объема.
Ангелина,
Ангелина, фото прикрепила в вопросе. Сюда не могу скинуть, нет ярлычка.
Да, на щечках дерматит + элементы младенческих акне.
Купайте с использованием масел, молочка из серии эмолентов( липобейз, мустелла).
После наносите эмульсию.
Дома увлажняйте воздух ( норма 40-60%).
Ангелина, спасибо за рекомендации. А какие еще смеси посоветуете помимо Kabrita на козьем молоке?
Есть еще Мамако, ненни