Анальная трещина
При дефекации немного крови на туалетной бумаге, боли нет, кровь то есть, то нет дней пять, стул каждый день, нормальный, иногда и два раза в день, узел появляется при стуле, потом пропадает...не знаю, сто думать?
Пиелонефрит
60 лет
Татьяна, если нет боли, то маловероятно, что это анальная трещина. В любом случае при появлении крови в 60 лет нужно обращаться для очного осмотра к проктологу.