Консультация онколога /

Помогите пожалуйста расшифровать узи — вопрос №1006061

У ребенка 3 лет два дня назад около грудной клетки нащупала не большое твердое уплотнение. Не болит. Сходили на УЗИ помогите пожалуйста расшифровать результаты.

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
УЗИ прикрепите и фотографию образования.
Анализы крови сдавали?
Клиент
Виктория, кровь не сдавали. Результаты прикрепила

Онколог, Терапевт, Маммолог
По описанию узи - образование доброкачественное, не онкология. Имеет капсулу, и не имеет кровотока - это хорошо. На мой взгляд, вероятнее фиброма.
С данным УЗИ результатом нужна очная консультация детского хирурга. Для того чтобы определиться по дальнейшей тактике.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте! Описанное образование характерно для доброкачественного, так как оно ровное, не связано с окружающими тканями, нет кровотока. Капсула может быть и у других образований , но в целом описание не настораживает. В данной ситуации требуется консультация хирурга, если образование растёт медленно и не вызывает дискомфорта его можно наблюдать.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. По описанию узи и скану это доброкачественное образование однородное края четкие ровные кровоток отсутствует это все говорит в пользу доброкачественности. Вам необходимо проконсультироваться с детским хирургом. Можно наблюдать если образования не доставляет дискомфорта и не увеличивается в размерах.
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте
По результату описывается доброкачественное новообразование
Сейчас с заключением необходимо обратиться к хирургу ,определиться с дальнейшей тактикой: понаблюдать рост , если он медленный , не приносит образование дискомфорта. Можно и дальше наблюдать , либо можно иссечь