Чем заменить цефепим
У ребёнка третий день температура (только по ночам до 40), днëм норм. Кашель. Вчера диагностировали обструктивный бронхит (назначение: ингаляции с беродуалом и пульмикортом). Сегодня после рентгена - диагноз пневмония. Назначение - уколы цефепим. Можно ли их заменить антибиотик в форме суспензии? На какой? Нужно ли продолжать ингаляции?
Здравствуйте. Цефепим не работает против бактерий , вызывающих пневмонию у детей, поэтому препарат первой линии является амоксиклав ( флемоклав солютаб). Можно вес ребёнка?
Здравствуйте. Вам 8 лет? Можно Аугментин 400 мг+57 мг суспензия 5 мл-2 р в день 7 дней, вы можете уже пить таблетки-250 мг+125 мг 2 р в день, 7 дней. Анализы крови сдавали, Ковид-19 исключен?
Екатерина, тест на ковид отрицательный.
А ингаляции нужно продолжать?
Принятый ответ
Ингаляции только если температура ниже 37С и врач очно слышал хрипы.
При температуре выше 38С- Ибуклин Джунион 2-3 р в день до 5 дней.