Консультация невролога /

Миастения? — вопрос №1006307

Здравствуйте! На протяжение двух недель меня тревожит моё состояние. Ломит руки, в особенности правую от кисти до локтя. Трудности с приёмом пищи и воды, ощущение что еда проходит с трудом, не могу проглотить задыхаюсь, сердце начинает скакать. Я незнаю что это спазм или проблема с желудком. Но ощущение сильного удушья. Сильная слабость даже лёжа качает. Так же ощущение онемения губ, ощущение что проблема с мимикой. Ближе к вечеру ощущение тошноты. Давление в последнее время может подняться резко и резко падает, на данный момент давление 119 на 62.узи и экг в норме. Гормоны щитовидки делала, повышен ат тпо, остальные анализы в норме. Узи щитовидки есть узел, неделю назад делала пункцию в норме. По желудку, есть гастрит с повышенной кислотностью и гэрб. Мрт головы и шеи делала в 2020,есть нестабильность позвонков с3-4.по горлу есть тонзилит, киста в пазухе и увеличенная язычная миндалина. В феврале этого года делала пэт к-т всего тела, по направлению онколога, из за увеличенных линфоузлов на протяжение 1.5лет. Пэт к-т ничего не обнаружило кроме миндалин которые надо лечить и кисту в печени. Анализы в норме. Объясните пожалуйста что мне делать, симптомы чего это могут быть? Невозможно уже очень.сильная слабость и проблемы с глотанием и болью в руках.какие мне пройти анализы? Куда обращаться?

Возраст: 31

Невролог
Здравствуйте.
Учитывая такое обилие жалоб больше похоже на проявления тревожного расстройства. Но нужен очный осмотр невролога для оценки рефлексов, чувствительности, мышечного тонуса.
Желательно пройти МРТ головного мозга, ЭНМГ конечностей.
Сдайте общий и биохимический анализ крови, ревмопробы, ферритин, витамин Д.
Пройдите холтеровское мониторирование ЭКГ, ЭХО КГ, спирометрию.
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте! Была сегодня у невролога, посмотрите как Вы считаете, всё ли правильно и назначение?

Клиент
Алина, стоит ли мне делать к-т средостения?
В феврале делала пэт к-т в описание незначительное клетчатки переднего средостения, без накопления РФП.
До этого много раз делала к-т грудной клетки, ничего из этого не описывали. Стоит ли после пэт к-т обучаться к-т?
Невролог
Здравствуйте.
Я считаю, что лучше пройти КТ, чтобы точно исключить патологию.
Фенибут можно начать принимать.
Клиент
Алина, как считаете не сильное будет облучение? Алина, если там всё к примеру будет в порядке можно 100процентов исключить миастению?
Невролог
Нет, 100% нельзя исключить. Нужно сдать антитела к ацетилхолиновым рецепторам, пройти ЭНМГ с декремент тестом.

Максимально допустимая годовая доза облучения 50 мЗв, по показаниям допускается до 100. Нужно посчитать Ваши исследования.
Невролог
Здравствуйте, анализ на ферритин, вит Д сдавали? Желательно сделать эмг верхних конечностей, мрт головы стоит повторить.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Нужно оценить неврологический статус с определением тонуса, силы мышц ,глубокой и поверхностной чувствительности, рефлексов, координационых проб.Пройти мрт головного мозга, Необходимо провести электронейромиографию
Стимуляционную верхних конечностей для исключения поражения переферических нервов Необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 электролитный Баланс калий натрий хлор магний ,гормоны щитовидной железы ТТГ и Т 3 и Т4 свободный
Принятый ответ
Клиент
Нонна, сегодня была у невролога как Вы считаете все ли правильны назначения?
Невролог
Да начните хорошее назначение
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Ваши жалобы связаны с проявлениями тревожного расстройства.
Для исключения органической природы ваших жалоб стоит сделать ЭНМГ верхних и нижних конечностей и МРТ головного мозга на томографе не менее 1,5 Тесла.
Если по обследованиям значимых нарушений не будет,то вам необходимо обратиться к психотерапевту или неврологу для того,чтобы вам назначили терапию(антидепрессанты из группы СИОЗС).
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте! Была сегодня у невролога, посмотрите как Вы считаете, всё ли правильно и назначение?
Клиент
Ирина, стоит ли мне делать к-т средостения?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Простите за ожидание.
Совсем непонятно зачем вас по такому длинному пути опять пытаются прогнать.
Я не вижу смысла в проведении КТ после ПЭТкт
Невролог, Терапевт
здравствуйте, а какое сейчас вы лечение проходите?
Принятый ответ
Клиент
Алана, здравствуйте! Лечение никакого. Сегодня была у лора, посмотрел горло рентген сказал проблемы с кистой в пазухе, направил на удаление. Сегодня часа в три к неврологу, незнаю будет ли толк.
Руки очень выкручивает, особенно правую и глотать тяжело, будто куски еды остаются.
Алана, как Вы считаете если б был бы рак, февральское пэт к-т всего тела показало бы?
Я уже незнаю может лоратадин пропить.
Очень устала от этого состояния.
Невролог, Терапевт
Конечно бы показало . ПЭТ - КТ очень информативный метод исследования. Скажите, а вы тревожны ?
Клиент
Алана, есть немного. Но раньше руки не болели и глоталось нормально. Алана, скажите пожалуйста а на пэт к-т бы увидели тимому? Описание незначительное уплотнение клетчатки переднего средостения, без накопления РФП.
Клиент
Алана, это же не может быть что то плохое?
Невролог, Терапевт
Мигрирующий характер жалоб характерен для излишней тревожности, поэтому вероятнее всего причина в этом . Ничего плохого я у вас не вижу.