Расшифровка анализа

Добрый день . Сдали кровь из пальца . Ребёнку 1 год и 8 месяцев . Сдавали в CMD. Я не пойму значения детские указаны или взрослые . Помогите пожалуйста разобраться , плохие анализы или нет ? Стоит ли ещё раз пересдавать

Нет
1 год

Здравствуйте.
По результатам ОАК у ребёнка:
- лейкоциты в норме от 4,5 поэтому показатель в норме, соэ до 15 норма, у ребёнка также показатель без изменений.
- гемоглобин, гематокрит, эритроцитарные индексы в норме анемия и латентный дефицит железа исключаем.
-есть относительный нейтрофилез и снижение лимфоцитов. Для данного возраста в норме наоборот ,что должны превалировать лимфоциты.
По абсолютным показателям снижение лимфоцитов, моноцитов.
Это указывает ,что ребёнок перенёс иныекционный процесс.
Если сейчас жалоб никаких нет,то лечения не требуется. Контроль анализа сделать через 14 дней. Показатели должны восстановиться.

Анастасия, подскажите пожалуйста, он заболевал 26 июня , до сих пор немного увеличены лимфоузлы . Это связано с этим?

Анастасия, да забыла нам ещё нужно сделать прививку пентоксин , лучше отложить ?

Да ,вполне может быть.

Принятый ответ

Пока да, до контроля анализа

Здравствуйте! Ребенок не переносил инфекцию? По ОАК признаки перенесенной инфекции (есть снижение моноцитов и лимфоцитов). В остальном показатели в пределах возрастной нормы. Необходим контроль анализа через 2 недели при отсутствии каких-либо симптомов.