Иммуноглобулин человека антирезус

Здравствуйте. У меня кровь АВ - , сейчас 20 недель, беременность вторая. Врач говорит в 28 недель нужно ставить данный препарат,но купить нужно за свой счет. При первой беременности ребенок родился с отрицательным резусом. Есть ли риск развития резус-конфликта в данной случае? Должна ли я сама покупать этот препарат?

нет
29 лет

Добрый день! Риск всегда присутствует. Вы в этой беременности сдавали АТ к резусу?

Илона, да,сдаю регулярно. Всегда не обнаружено

Тогда Вы можете отказаться от его введения

Илона, а могут ли позже появится АТ в крови?

Могут. но эта инъекция никак не защищает