Консультация инфекциониста /

Три месяца проблемы с пищеварением — вопрос №1006806

257 просмотров

Здравствуйте! Три месяца назад случился эпизод сильной слабости, тошноты, небольшой температуры 37.4. Рвоты и поносы не было. У дочери в этот же день была рвота, слабость, тошнота. Педиатр сказала, что похоже на вирус, тк было красное горло, кашель. После этого случая у меня была постоянная тошнота, ком в горле, слабость. Гастроэнтеролог с учетом анализов назначил лечение: хайрабезол 20 мг 2 раза в день 1 месяц, ганатон 1 месяц, пепсан 3 раза, дюспаталин. После лечения хайрабезол появилось боль над пупком и ниже, при нажатии все бурлило. Стул пожелтел, появились зловонные Газы. Врач сказала, что надо просканировать кишечник. Хайрабезол отменила. Пила альфанормикс, и энтерофурил. Не помогло. Потом начала принимать ребагит, макмирор 3 р в день 2 таб, 7 дней. После лечения мамирором стало хуже. По видимости мы подхватили ещё что то, тк у старшей дочери была диарея. А у меня бурления и газообразования очень усилились, такого сильного никогда не было. Поноса нет, стул нормальный. Подскажите какие анализы сдать? Вдруг это какие то паразиты или бактерии? Узи бп- все в порядке. По последней гастроскопии гастрит уменьшился, осталось воспаление в 12-перстной кишке. Все остальные анализы прилагаю. Т

Возраст: 34

Хронические болезни: АуТ
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Инфекционист
Здравствуйте!
Можно исключить гельминтов, сдайте кал на яйца гельминтов и простейших 3х кратно с интервалом 3-4 дня, желательно в лабораторию сэс. ИФА кровь на описторхии, токсокары, лямблии.
Имеется ОАК? Креон гастроэнтеролог назначал?
Клиент
Ирина, да принимаю сейчас эрмиталь по 10 тыс. 3 раза в день, но эластазу вроде в норме.нужно ли?

Скидка 15% на анализы.

Инфекционист
По копрограмме нарушение переваривания, фермент оправдан.
Клиент
Ирина, а через какое время после макминора можно сдавать анализы
Инфекционист
Через 2 недели.
Клиент
Ирина, скажите, а газообразование с запахом сероводорода, это же бактерия? Три назад такой войны в животе не было. Как понять какая бактерия, и как ее лечить? По узи и анализам поджелудочная в норме
Инфекционист
Здравствуйте! Сдайте кал на дисбактериоз, возможно есть нарушение микрофлоры в кишечнике, поэтому такие проявления.
Клиент
Нина, спасибо! Скажите а он информативный? Говорят, что микроФлору только та которая на выходе имеется показывает этот анализ? Газообразование сильное и имеет запах сероводорода, это же бактерия? Как понять какая и какие антибы пить? Или может ли это пройти без антибиотиков?
Клиент
Нина, три дня назад такой войны в животе не было
Инфекционист
Посев надо сделать. Он показывает микрофлору в толстой кишке и частично ту, которая выходит из тонкой.
Методом ПЦР смотрят кал на наличие Хеликобактера, который живет в желудке!
Поэтому информативность анализа есть. Это посев кала, он покажет микрофлору.
Клиент
Нина, то есть этот анализ называется бакпосев кала с чувствильностью к антибиотикам? И когда можно делать после макмирора
Инфекционист
Через две недели после окончания терапии
Принятый ответ
Клиент
Нина, поняла, спасибо!
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Дискомфорт в желудке после любого приёма пищи/жидкости
21 сентября 2023
Анастасия, Барнаул
Вопрос закрыт
Отравление
30 октября 2024
Ольга
Вопрос закрыт
Чем лечить горло ребенку в 1,3?
5 декабря 2024
Анонимный пользователь
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Юлия Александровна Никулина
21 отзыв
Инфекционист
2009-2015, ГБОУ ВО "
Опыт работы: 7 лет
Инна Сергеевна Каплиева
424 отзыва
Инфекционист, Гепатолог
2010-2016гг ФГБОУ ВО СтГМ
Опыт работы: 7 лет
Алексей Александрович Бондарюк
78 отзывов
Инфекционист
2002-2008, СарМедИ, лечеб
Опыт работы: 6 лет
Наталья Михайловна Рындина
72 отзыва
Инфекционист
Курский государственный м
Опыт работы: 10 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Инфекционисту Наталия Датта
Быстро ответила Ответ меня устроил. Внимательно вник в мою ситуацию
— Светлана, г. Москва
фотография пользователя
Инфекционисту Инна Каплиева
Доброжелательность, быстрый отклик на вопросы. Доктор информативно все объяснил. Четко ответил...
— Светлана, г. Москва
фотография пользователя
Инфекционисту Мария Рагулина
Спасибо большое Марии Геннадьевне, подробно и грамотно все объяснила. Отличный врач⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️...
— Дарья, г. Мариинск