Консультация кардиолога /

Расшифровка анализа — вопрос №1007447

Добрый день! Подскажите пожалуйста в описание КТ обнаружены атеросклерозные бляшки и сделаны некоторые анализы крови, расшифруйте пожалуйста ,что значит результаты по анализам крови и какие нужно сделать дообследования. Во вложении результаты.

Возраст: 61

Кардиолог
Здравствуйте!
По анализам - повышение уровня холестерина за счет ЛПНП, необходимо принимать статин - розувастатин 20 мг вечером, через месяц контроль АСТ, АЛТ, холестерина, ЛПНП. Статин необходим, чтобы остановить рост атеросклеротических бляшек в сосудах. Вас беспокоит сердце? Делали ЭХОКГ, Холтер - суточный мониторинг ЭКГ? Необходимо исключить ишемию сердца на фоне атеросклероза артерий. Повышенный уровень фибриногена и ферритина - это следствие перенесенного ОРВИ, возможно ковида, эти показатели медленно приходят в норму.
Кардиолог
Здравствуйте.
По данным мрт грудной клетки определяются атеросклеротические бляшки в коронарных артериях . Для того , чтобы более детально обследовать сердце и сосуды , советую сделать эхо- кардиографию , суточный монитор экг и нагрузочный тест- велоэргометрию, после этого нужно определить показания для проведения коронарографии, это исследование позволит более точно оценить состояние коронарных артерий .
По данным липидограммы - повышен общий холестерин засчет плохого ЛПНП, немного снижен хороший холестерин лпвп .
Для предотвращения прогрессирования атеросклероза, советую принимать розувастатин. , препарат эффективный роксера 10 мг , вполне достаточно будет , вечером , после ужина . + Омакор 1000 мг / сутки 1 месяц, для повышения хорошего холестерина лпвп.
Немного повышен фибриноген и ферритин - это остаточные признаки воспаления , это не опасно и вполне обратимо!
Какие у Вас показатели ад и пульса в течение дня? Препараты какие то принимаете регулярно?
Принятый ответ

Кардиолог
Здравствуйте вам показан приём статинов, какие у вас жалобы?