Пятна на головке пениса
Здравствуйте, месяца полтора назад появились такие пятна, нечего не беспокоит, контактов незащищённых не было, с гигиеной нормально, но часто в дороге. В начале 10 дней мазал мазью пимафукорт, что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр
Я могу предположить красный плоский лишай
Ослабление иммунитета
Но точно можно сказать после очной консультации
- кальций глюконат по 5.0 мл в/м ежедневно в течение 10 дней
- цетрин по 1 т в день 5-7 дней
- тридерм мазь наружно 2 раза в день 5-7 дней
Если не поможет
Бегом к дерматологу на очный приём
Здравствуйте! Сейчас рекомендую ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. При неэффективности лечения обратитесь очно к дерматовенерологу. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Принятый ответ
Здравствуйте
Я думаю это проявление баланопостита
Вы настоящий раз пролечились 10 дней пимафукорт?
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр.
Похоже больше на проявления баланопостита, но некоторые элементы похоже на красный плоский лишай.
Я вам рекомендую очно показать дерматологу для уточнения диагноза и только потом провести лечение.
Лечение разное.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на баланопостит. Наружно крем Бепантен плюс
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр. По фото действительно похоже на Красный плоский лишай. Заболевание не заразно, с ИППП
не связано, часто правоцируется стрессом.
Здесь нужно комплексное лечение, поэтому я бы порекомендовала обратиться очно на приём к дерматологу.
Доброго времени суток. Заболевание не связано с ИППП, здесь сильны дерматологи.