Спонтанный пневмоторакс

Здравствуйте, после того, как я переболела ковидом в легкой форме, дважды случился спонтанный пневмоторакс с разницей 4 месяца. Купила, после второго пневмоторакса, бросила. По КТ сказали, что операция не нужна. Часто чувствую тянущую боль в легких. Что это может быть и что мне делать?

Гастрит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Проколите Лонгидазу 3 тыс. МЕ 1 р в 3 дня в\м курсом 10-15 инъекций. По КТ легких- булл у вас нет, риски нового пневмоторакса минимальные, оперативное лечение не требуется. Работа у вас нетяжелая, вредного производства, химии нет?

Екатерина, здравствуйте. Работаю лесничим. Часто в лесу бываю. Спасибо за назначение.