Из за чего температура?

В середине июля поднялась высокая температура у ребёнка 39.9. Заболел живот, понос, рвота. Была сделана операция :перфорация слепой кишки и удалили аппендицит. Гастроэнтеролог назначил лечение на месяц и безлактозгую диету. Сегодня у ребёнка снова поднялась температура до 39, выпили парацетамол не помог, ибупрофен не помог. Скорая поставила анальгин и тоже не помогло, потом поставили дексаметазон. Температура упала до 5 вечера. Снова стала подниматься. Врач сказал что орви и назначил арбидол и обильное питье. У ребенка неоформленный стул с элементами слизи, по цвету не тёмный и не светлый.

Реактивный артрит в стадии ремиссии
11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам нужно обследовать кишечник, возможно, это не орви.
Стул такой давно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Екатерина, стул такой только сегодня два раза был. Обследование гастроэнтеролог назначил в отделении пятого сентября, а до этого назначил лечение. Всё было хорошо, и аппетит и стул два раза в день оформленный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Екатерина, после операции при понос нам врач назначали энтерол четыре раза в день и метронидазол.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие еще беспокоят симптомы, кроме температуры? Рвота,тошнота,боль в животе, понос\запор?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Марина, только понос. Вчера был 5 раз. Сегодня один раз.

Обильное питье, щадящая диета, регидрон 1пак на 1л в сутки для восстановления водно-электролитного баланса
Смекта до 6 пор в сутки
Церукал вм при рвоте
Дюспаталин 1т 2р в день до еды
Креон 25 000МЕ в каждый прием пищи
Энтерол 2к 2р в день
Обычно в таком случае рекомендуют ограничить прием жиров и углеводов.
При неэффективности - осмотр хирурга

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Марина, хирург нас вчера смотрел. Сказал, что по его части всё хорошо. Взяли анализы и назначили арбидол и при понос имодиум.

по описанию у вас ОКИ. Имодиум противопоказан при ОКИ! Арбидол не имеет доказанной эффективности

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Марина, что вы скажите по поводу анализов которые вчера сдали. Фото я прикрепил.

анализ плохо прописан. Не исключена бактериальная инфекция. Рекомендую пересдать в динамике вместе с СРБ, прокальцитонин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Марина, сегодня с 9 утра до 11.15 ребёнок уже четвёртый раз идёт в туалет(понос). Выпили в 10 часов креон во время еды, 2 капсулы энтерофурила, примадофилус (назначил гастроэнтеролог). Скажите как остановить понос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Марина, от смекты рвотный рефлекс.

я вам первоначально написала как лечится!

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Марина, я поняла, спасибо за назначение. Температура и понос прошли. А сегодня первый раз пошёл в туалет кал был оформленный, а второй раз пошёл и в кале была кровь, в третий раз пошёл кал оформленный и кров не было. Скажите, пожалуйста, кровь может быть из-за ОКИ?