Консультация терапевта /

Без воды и еды 3,5 дня — вопрос №1009156

Дедушка (86 лет) потерялся 11.08 в 17.20, 15.08 в 04.00 его нашли в поле, он не ел и не пил на протяжении этого времени, когда его нашли давление было 180/100. Сейчас он в больнице, давление 110/70 из полученной помощи - ему дали таблетку Каптарил, больше ничего.
Какую помощь необходимо в первую очередь оказать человеку с обезвоживанием, что требовать от врачей?

Возраст: 86

Хронические болезни: -

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, дедушка находится в больнице, врачи окажут ему всю необходимую помощь, не переживайте, сейчас нужно наблюдать за самочувствием, монитор всех показателей , общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови, ЭКГ, питьевой режим .
Принятый ответ
Клиент
Вита, подскажите, пожалуйста, какую еду ему можно?

Терапевт, Функциональный диагност
Легкую полужидкую пищу, исключить жирную, жареную пищу.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, обильное теплое питье
Нужно сдать клинический анализ крови, расширенный биохимический анализ крови, общий анализ мочи, экг, узи брюшной полости.
Рациональное питание.
В стационаре будет под наблюдением специалистов.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, подскажите, пожалуйста, какую еду ему можно?
Терапевт, Кардиолог
Щадящее питание, все на пару и отварное.
Жареные и маринованные, копченные продукты ограничьте.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, пить много жидкости, можно внутривенно иныузию раствора глюкозы, электролитов
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, подскажите, пожалуйста, какую еду ему можно?
Невролог, Терапевт
можно всё, больше пить, сладкий чай, еду лучше полужидкую, каши, пюре, протертое мясо.
Терапевт
Здравствуйте.
Вашему родственнику в стационаре будет проведено комплексное обследование и помощь будет оказана в соответствии а полученными результатами. Какого-то обязательно алгоритма в данном случае не существует и лечение проводится симптоматическое. В данном случае было прежде всего нормализовано артериальное давление. Не волнуйтесь всё необходимое будет и сделано и кроме того будет подобрана терапия для регулярного приёма дома.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, подскажите, пожалуйста, какую еду ему можно?
Терапевт
Диета подбирается с учётом возраста и наличия хронических заболеваний. На мой взгляд, это легкоусвояемые блюда приготовленные на воде или на пару.
Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте Виктор! Ваш дедушка очень крепок! Не переживайте , в зависимости от результатов обследований врачи окажут необходимую помощь. В таком случае необходимо проводить инфузию с глюкозой электролитами и витаминами, а также альбумин. Весь перечень мероприятий устанавливается в зависимости от тяжести состояния.
Принятый ответ
Клиент
Армине, подскажите, пожалуйста, какую еду ему можно?
Терапевт, Врач медико-социальной
Бульоны, детское питание, смузи из неагрессивных фруктов и овощей.
Терапевт, Эндокринолог
Доброе утро.
Требовать от врачей ничего не нужно.Потому что если у дедушки сохранена способность глотать-ему нужна только еда и вода.
Ну и дополнительное белковое питание.Купите в аптеке нутридринк и передайте в больницу.Пусть пьёт по бутылочке в день вместе с обычным питанием.